5 мин.

Обзор посещаемости 16 тура чемпионата России по футболу, сезон 2016-2017

alt

ПРОЛОГ

alt

Самая худшая посещаемость с 24 тура сезона 2014-2015, который состоялся в апреле 2015 года. Тогда установили рекорд антирекордов - 6302 зрителя.

Правда, тот тур состоялся в выходные и был перенесенный матч "Уфы" в Перми.

А прошедший был проведен зимой при минусовых температурах в середине недели. Кто-то там заикнулся про ручное составление календаря?

alt

Только рандом, только хардкор!

ПЛЮС

  • Трудно говорить про плюсы, когда видишь такую посещаемость. Но делаем скидку на то, что это четверг, да еще на промерзшем стадионе. "Зенит" продолжает идти на 2 месте по посещаемости.

  • У "Терека" было два шанса подряд оторваться от "Краснодара" по посещаемости, но оба, мягко говоря, профукали. И знаете, что самое забавное? Что со "Спартаком", что с "быками", посетило ну очень одинаковое количество зрителей - 15232 с первыми и 15235 со вторыми. Ноу подозрители.

НИ РЫБА, НИ МЯСО

  • Матч в Самаре до последнего был под вопросом, и за то, что он состоялся, нужно сказать спасибо погоде, которая смилостивилась до "всего лишь" минус 9 градусов и отсутствия снегопада. Десант спартаковцев позволил "Крыльям" выдать достойную посещаемость в сложившихся обстоятельствах.

alt

МИНУС

  • А вот руководство "Томи" и "Локо" испугались прогноза погоды в Томске, отчего не стали мучаться, да перенесли в Москву, где игра стала домашней для железнодорожников. Цирк да и только. Комичней этот цирк становится, когда узнаешь, что в Сибири температура воздуха была такая же.

alt
  • ЦСКА не удивил. Вот честно. А какая разница, тыщей больше, тыщей меньше? В Химках было бы не меньше, это точно, а может и больше. Нужно больше больше богу Больше.

alt
  • "Рубин" на "Казань-Арене" выдал антирекорд посещаемости - лишь 3289 болельщиков следили за победой казанцев. До этого худшим матчем по этому показателю была игра 1/8 финала Кубка РФ по футболу с хабаровским СКА. На тот матч пришли 4360 зрителей. А чего вы хотели в минус 15?

alt
  • Поединок "Урала" с "Ростовом" больше запомнился не пустыми трибунами и зимним футболом в Екатеринбурге. А вот этим:

  • Вот кто пробил дно, так это "Анжи", который выдал один из самых худших по посещаемости матчей в этом сезоне. До "Крылышек" не хватило всего-то 64 зрителя. И тут уже не отмажешься, что в Махачкале занизили.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Рейтинг домашней посещаемости

alt

Рейтинг гостевой посещаемости

alt

Болельщики тура

 

alt
alt
alt
alt
alt

 

alt
alt

Подписывайтесь, оставляйте комментарии, ставьте плюсики за понравившийся отчет. Поле ровное, мяч круглый, трибуны прямоугольные. При копировании материала указывайте ссылку на блог.

Фото: vk.com/worldstadiums, fc-ural.ru, rubin-kazan.ru, championat.com.