6 мин.

Уродливый «Милан»: Великий швед и ошибки Пиоли

После безуспешной попытки красно-чёрных закрепиться на первом месте в чемпионате и предсказуемого фиаско в игре против ливерпульской команды Юргена Клоппа накопилось достаточно информации и эмоций. С ними хочется поделиться в блоге. Спектр переживаний, как и положено, полный: от уныния до восхищения.

Разбирать проигранный матч в Лиге чемпионов не имеет никакого смысла - это уже история, но оставившая свой след задолго до её начала. Поэтому возьмём лишь отрывок из миланского похода за скудетто, а именно выезд в Удине.

Кошмарные кадровые проблемы Стефано Пиоли и его штаба всё-таки забрали своё из накопленного командой по ходу турнирной дистанции. Абсолютно согласен с тем, что яркие провалы конкурентов играют в пользу успешного итога компании. Но и командные усилия высоки, тренерские решения в большей части случаев приводят к позитивным исходам матчей, а амбициозность футболистов, ведомых настоящим вожаком Ибрагимовичем, перерастает с каждым месяцем во что-то большее, чем просто отыграть свои минуты. Команда хочет побеждать во всех матчах, даже несмотря на какие-либо проблемы.

Через некоторое время после поединка против "бьянконери", только-только переживших революцию в тренерском штабе, автор блога углубился в послематчевые комментарии. Нет, информации было достаточно - хотелось найти мнение, которое полностью совпадало бы с собственным резюме сегодняшнего "Милана". Розыски увенчались успехом. Представляю вам пост популярного журналиста Андреа Лонгони. Любители ю-туба и Milan News. it прекрасно знакомы с его работой на клубных проектах, а для других ,возможно, классный обозреватель станет новым лицом. Перевод и адаптация текста авторские:

UDINESE 1-1 AC MILAN

Brutto Milan. Gli errori di Pioli. Mercato, no Caldara!

Андреа Лонгони

В шести последних играх набрано всего восемь очков, и эту тенденцию можно смело назвать кризисной. В матче с "Удинезе" кадровая текучесть после Лиги чемпионов снова дорого обошлась. Ответственность Мистера Пиоли очевидна, он решил снова выставить на поле дуэт Беннасер-Бакайоко, который уже дискредитировал себя в игре против "Сассуоло" [прим.- поражение 1:3]. Непонятный выбор: сегодня "Милан" не может обойтись без Кессье и Тонали одновременно. Таким образом получилось, что бывший игрок "Челси" оказался неадекватным выбором: слишком много серьёзных ошибок, слишком много невнимательности. Он [ Пиоли ] переживает в связи с январем, когда ему придется стать "заложником" Кубка Африки. Также беспокоит игровой регресс Тео Эрнандеса и Браима Диаса: они слишком долго остаются "неузнаваемыми".

Франк Кессье вышел на поле со скамьи запасных после перерыва. Счёт уже был в пользу хозяев.

Также следует сказать, что в такие моменты команда [кадровые проблемы и счёт 0:1] не может игнорировать Жуниора Мессиаса: когда он касается мяча, он даёт понять партнёрам, что всегда может создать угрозу.

Сейчас необходимо восстановить игроков и очистить лазарет: проблема травм, к сожалению, является одним из решающих факторов в этом игровом спаде.

И, слава богу, есть Ибра: снова решающий. Мы не можем просить большего, чем это: проблема в том, что ему нужно было бы отдохнуть, но в течение некоторого времени была чрезвычайная ситуация [прим.- травмы Леао, Жиру и Анте Ребича].

Реклама 18+
Не забыли тот гол Златана?

Теперь есть целая неделя, чтобы здорово подготовиться к очень важному матчу с "Наполи", столкновению на вершине таблицы, которое может изменить весь турнир.

Основная задача трансферного рынка. Среди различных рабочих гипотез по замене Кьяера есть также файл "Caldara". При всём уважении к парню, он не совсем похож на идеальную замену. Защитник продемонстрировал ограниченность характеристик на своём опыте в «Милане», что сегодня нельзя игнорировать. Нам нужен готовый к задачам игрок, которого можно сразу и без проблем бросить в бой. Спортивные амбиции "Эллиотта" также будут определяться именем заменившего датчанина в сезоне, который может быть сезоном возвращения к победе и по этой причине требует усиления. Кальдара может быть заменой Габбиа, никогда в жизни Кьяера.

45 миллионов, собранные в Лиге чемпионов, не могут полностью попасть в баланс. Эти миллионы - сокровище, которое нужно отдать за мечту. Мечту о скудетто, чтобы не сожалеть потом о не сделанном вовремя шаге.

От автора блога

Стефано Пиоли

Решения по трансферным вопросам, как заметил Лонгони, на самом деле приоткроют таинственность вокруг мнения о владельцах и их устремлениях. Вот что сказал Паоло Мальдини после матча: "Много чего говорят, но могу вас заверить, что 10% сказанного - неправда. Мы прицениваемся: есть вероятность того, что необходимый игрок будет приобретён немедленно или, возможно, к следующему сезону, но нет уверенности, что его можно будет найти. Считаю команду [прим. - в период проведения Кубка Африки] конкурентоспособной в чемпионате и Кубке." Автор блога давно уже выводы сделал, потому сложность второй половины сезона расценивает как восхождение "Милана" на Голгофу. А вот дойдут ли парни в красно-чёрных майках до вершины? Никто не знает, лишь тот - кто доходил.

Своё восхищение выразил экс-полузащитник сборной Германии Бастиан Швайнштайгер игрой и потрясающей формой Златана Ибрагимовича. Настоящим спасителем выступил ветеран Серии А для миланцев - чудесный (очередной в Удине!) хит шведа принёс ничью в компенсированное время. Индивидуальный подвиг бомбардира потрясает воображение! Форвард не перестаёт удивлять и вдохновляет своим мастерством миллионы футбольных болельщиков. И ,кажется, это продлится целую вечность. Было бы круто!

ОЦЕНКИ ЗА ИГРУ ПРОТИВ "УДИНЕЗЕ" ИГРОКАМ КРАСНО-ЧЁРНЫХ ОТ MILAN NEWS. IT:

Maignan - 6 ; Florenzi - 5,5 , Tomori - 5,5 , Romagnoli - 6 , Hernández - 5 ; Bennacer - 4,5 (46' Tonali - 6,5 ), Bakayoko - 4 (46' Kessie - 6 ); Saelemaekers - 5,5 (69' Castillejo - 6 ), Díaz - 4 (81' Maldini - без оценки), Krunić - 5,5 (46' Messias - 6,5 ); Ibrahimović - 6,5.

12 декабря 2021 года, г. Пенза. Автор: Гусаров Евгений Юрьевич.

Автор всегда рад читателям и новым подписчикам. Напомню, в блоге большое количество статей, которые не связаны с названием любимого клуба. Спасибо за ваше внимание и комментарии, друзья! Всем удачи !