5 мин.

Воспитанник Дьявола: Эль Хилали-младший. Пацан столкнул Джунти с Аквилани

Красно-чёрная Примавера пробилась в третий раунд Кубка Италии, разыгрывающегося среди молодёжных клубов. Автором победного гола в матче со "львами" из Брешии стал нападающий банды Федерико Джунти Габриэле Эль Хилали, забивший свой первый мяч в сезоне.

Юнес Габриэле родился в Милане [прим. - 8 июня 2003 года], нападающий Примаверы марокканского происхождения повторил путь старшего брата и прошёл все ступени детско-юношеского сектора знаменитого клуба. Если у Маттиа в амплуа полузащитника в профессиональном кальчо карьера не удаётся (сейчас 23-летний экс-футболист "Губбио" в поисках клуба), то младший Эль Хилали вполне преуспевает в роли второго форварда, проведя отличный в индивидуальном плане прошлый сезон. Турнир среди Примавер 2020/21 банда Джунти никак не может записать себе в актив, но семнадцатилетний Габриэле отыграл ярко - 7 голов и 5 результативных пасов.

Удача главного "Милана" [прим. - Дьявол стал вторым в прошлом сезоне] способствовала участию молодёжного состава в розыгрыше еврокубкового трофея, Эль Хилали провёл два поединка, однако ребята Мистера Федерико не относятся к фаворитам и выступают не слишком успешно - два поражения и ничья с "Атлетико" из Мадрида в группе. Уже 18-летний Юнес Габриэле в нынешнем сезоне провёл семь встреч во всех соревнованиях, на счету форварда вчерашний гол и одна голевая передача. Пока Примавера сложно вкатывается в сезон, соответственные показатели у парней Джунти не отличаются какой-либо уникальностью.

Стефано Беллинзаги , бывший тренер молодёжного сектора клуба, говорил об Эль Хилали следующее (Milannews.it): «Габриэле - это чистый талант, который все ещё не обрёл стабильность. Эмоциональная готовность спортсмена - деликатный шаг для каждого молодого футболиста на данном этапе роста мастерства, и у Эль Хилали есть всё, чтобы совершить прыжок и перейти на высший уровень».

Не станем делать скидку на сложный график, смену партнёров по составу и командные неудачи банды Федерико Джунти этой осенью. Эль Хилали - универсальный футболист, наблюдая за его действиями на поле во время матчей, легко заметить его лучшие качества: тактически подготовлен, правильно воспринимает момент обострения вблизи ворот противника, откровенен в подыгрыше (абсолютно всегда) и заточен на финише под хитрый удар - демонстрацию качеств можно лицезреть, посмотрев матч Примаверы с участием Эль Хилали-младшего.

Стефано Пиоли - довольно резонный специалист и во многом прагматик - даёт шансы молодёжи, потому в заявку 18-кратных чемпионов Италии входит сразу половина оптимального состава Примаверы: все три кипера (только Лапо Нава 2004 года рождения не взят штабом в заявку), защитники Керкеш и Станга, полузащита укреплена Ди Гезу, атакующими Капоне, Джованни Роботти, а в атаке миланцы внесли в официальный список команды протеже Златана, Эмиля Робака, и как раз лидера атакующей линии Примаверы - Эль Хилали.

Юнес Габриэле способен прибавить ещё во многом - к тому и стремится - все физические данные видны, включающая немаловажные ростовые - 1,78, - они дают раздолье для развития и не только в процессе атакующих маневров. Помня сложный путь старшего брата, Эль Хилали стремится к цели. У "Милана" уже был проект под название "Golden Milan", пусть результаты Галлиани и не были однозначными и понятными, однако парни уровня Патрика Кутроне и Джиджи Доннаруммы предвосхитили ожидания невнятных скептиков.

Маттиа Эль Хилали

В Кубке Италии пацаны Примаверы сыграют с ребятами Аквилани, того самого футболиста, что забил за "россонери" один из красивейших голов в матчах с неаполитанским клубом на "Стадио Сан-Паоло", получившего второе имя. Имя всем известно - злой гений кальчо, он же - Диего Армандо Марадона удостоился такой чести. В прошлом сезоне "Примавера Фиорентины" обыгрывала молодых ребят в красно-чёрных майках , как будет в этот раз? Аквилани - тренер Виолы уж точно помнит свои голы и победы подопечных - не забыл. Альберто провёл 31 матч за Дьявола и гол в ворота Де Санктиса стал единственным для воспитанника "Ромы", но очень красивым.

Великий хулиган.
Альберто - Мистер "молодёжки" Виолы - начал сезон с трёх побед в чемпионате.

Вернёмся к главному "Милану". Датчанин с нами - радует !

Симон Кьяер - лидер банды Пиоли.

Великолепный датчанин продлил контракт, Симон остаётся на "Сан-Сиро" до конца июня 2024 года. Бьющий в лицо своими фразами в адрес тренеров, нашёл себя на "Сан-Сиро". Датчанин нашёл себя,, именно, в лагере Дьявола - после безумного "Палермо", убойных тренингов в Германии, полётов во Францию и на турецкий Босфор, капитан сборной дёрнулся в Испанию - La Liga не стала откровением. "Милан" был вызовом и подиумом карьеры защитника, не боящегося нанести травму сопернику при подкате, - Симон не прогнулся, а с Мистером Стефано только прибавил авторитета в кальчо и доказал преимущество итальянского тренинга над адской физической терапией Феликса Магата.

Джек Бонавентура забивает "партенопейцам".

26 октября 2021 года, г. Пенза. Автор: Гусаров Евгений Юрьевич.

Напомню поклонникам Серии A о статье "Паоло Мальдини в «Волчьем логове»" от 9 января 2019 года - https://www.sports.ru/tribuna/blogs/marco1981/2307241.html .

28 октября 2021 года, г. Пенза. Автор: Гусаров Евгений Юрьевич.

Автор всегда рад читателям и новым подписчикам. Напомню, в блоге большое количество статей, которые не связаны с названием любимого клуба. Спасибо за ваше внимание и комментарии, друзья! Всем удачи !