3 мин.

Кажется его уволят

С первого июля легендарный форвард Серии А возглавляет "Болонью", его новая команда провела пять официальных встреч. Если дебют выдался успешным и атмосфера была благоприятной, то теперь тренерское кресло под СуперПиппо раскачалось до предела и в следующий момент произойдёт неизбежное. Проще говоря, Мистер потеряет работу и на "Далл`Ара" появится другой рулевой.

Стартовый поединок после назначения эмилианцы выиграли в родных стенах и прошли по турнирной сетке национального Кубка, выбив без особых проблем "Падову". Проход в четвёртый раунд турнира обеспечил спокойную подготовку к первым турам сезона, Пиппо не нервничал и особого давления не испытывал. Команда приобрела несколько футболистов, казалось потенциал "Болоньи" вырос и оставалось его развить, выдав достойный рывок в дебюте чемпионата. Календарь выдал пристойный жребий и в соперниках числились СПАЛ, уцелевший в элите после прошлой кампании, и "Фрозиноне", вернувшийся в Серию А.

Но на деле летний тренировочный цикл не принёс должного результата, а каких-либо наработок не видно. Безликая игра, спонтанные действия линии нападения, невразумительная оборона. Вот всё, что можно рассказать о нынешней "Болоньи". Сегодняшний выездной тур "россоблу" на "Марасси" лишь подтверждает критику в адрес Индзаги - безропотное поражение, ставшее третьим в турнире.

 

Новобранец Лукаш Скорупски, переехавший из итальянской столицы, не способен в одиночку справляться с нападающими противников. Поляк получил уже пять голов в свои ворота.

Филиппо Индзаги удостоился похвал за работу над венецианским проектом патрона Джо Такопины, но прежняя скуадра сражалась в низших лигах кальчо. В элите у чемпиона мира-2006 дела не клеятся, так было и в бытность его короткого пребывания в "Милане" несколько лет назад *.

Последний вылет популярной команды из главной лиги произошёл в 2014 при Альбано Гуаральди ** и даже тогда представители Эмилии-Романьи взяли на старте два балла, забивали и посыпались ближе к концовке первого круга. Может быть, Серия B - высшая планка мастерства экс-нападающего ? Конечно, не хочется видеть Пиппо среди уволенных, но современный кальчо требует результата в таблице и не выдаёт авансов, что вполне возможно в маленьких клубах.

Давняя история взаимоотношений между неоднозначными персонами, нелюбимыми футбольной Италией, бывшим боссом Такопиной и Джузеппе Сапуто, заправляющим в "Болонье" ныне, как поспособствовала прибытию Индзаги на "Далл`Ара", так и имеет шансы обернуться против СуперПиппо в ближайшие дни.

 

*- сезон 2014/15 , итоговое десятое место и последующее расставание с "Миланом". 

**- президент клуба с 2011 по 2014 годы.

Индзаги после поражения от "Дженоа" : " Опытные игроки должны дать нам что-то большее на поле, новичкам же необходимо вписаться в игру, сделаем ставку на них. У меня есть большая уверенность в наших силах. Я вижу, как команда работает и не сомневаюсь, нам нужна на самом деле только одна победа для возвращения в игру."

Удачи, Легенда  !