2 мин.

Петтер Нуртуг на юге: веселые мини-каникулы

Ларс Гаутнеб

SeogHør

На рассвете в пятницу двое друзей отправились из Гардермуэна в летний рай. Они немного вздремнули на борту самолета. Ночью в воскресенье они уже вернулись в Осло.

Началось все с того, что в четверг вечером Петтер Нуртуг встретился со своей старой подругой, певицей, два раза попадавшей в финал Melodi Grand-Prix, Кариной Даль (30)

2

и чемпионом мира по шахматам Магнусом Карлсеном (24) в футбольном пабе в Осло.

В пятницу утром социальные сети раскалились от сообщений, что двое из них улетели в курортный Айя-Напа на Кипре. Но Магнус Карлсен был дома, а вот Петтер Нуртуг и Карина Даль отправились провести время на солнышке и подзарядить батарейки.

1

Неоднократно в СМИ сообщалось, что это было спонтанное мероприятие после проведенного в спортивном пабе вечера, хотя, как стало известно SH, король лыж уже много недель назад запланировал эту поездку.

После 20 дней интенсивного высотного сбора в итальянских Альпах и последовавших за ним тяжелых переговоров с руководством лыжной федерации о новом договоре и возможности представлять Норвегию на международной арене, парень из Мусвика нуждался в передышке, проведенной в теплых краях.

3

В киприотском городе Петтер и Карина встретились с другими известными людьми.

-Они были рады встрече  и возможности расслабиться, они только что приехали из аэропорта и с удовольствием посидели здесь. Я выпил немного вина, и Петтер выпил безалкогольный напиток, рассказывал в выходные владелец ресторана «Один» Сотирис Пападопулос «Афтенпостен».

В последние годы стало традицией, что Петтер проводит пасхальные праздники вместе с Кариной и другими друзьями из Тронхейма. В этот раз они отправились в приятное путешествие к солнцу. Но сплетни и шутки по поводу спонтанности путешествия были настолько многочисленны, что Петтер решил вернуться домой уже в ночь на воскресенье. Поэтому было так мало солнца и лета для Петтера. Жаль, ведь Айя-Напа известен прекрасными местами для купания и чудесным климатом.

После прибытия Петтера в Гардермуэн и завершения мини-отпуска он забронировал номер в хорошо известном люкс-отеле The Thief, владельцем которого является Петтер Стурдален.

4

Лучший в мире лыжник не проспал все воскресенье напролет. SH разузнал, что Петтер после возвращения с отдыха  отправился на тяжелую трехчасовую тренировку на лыжероллерах в окрестностях Осло. Кроме того, вечером в центре Осло он встретился с известным норвежским художником Пушвагнером и взял у него автограф.