Блог о том, что в Канаде не только шайбу гоняют
  • Лента блога
    Автор Insty

    Оттава-Саскачеван

    И так, после фиг знает сколького перерыва блог о CFL возвращается в эфир! Дело в том, что в этом сезоне лигу пополнила команда из столицы Канады Оттава Рэдблэкс
    +9
    5
    Автор Insty

    Одна игра

    Я начал писать текст о последней игре сезона в CFL. Время 20:40 по Москве. 100-я игра за Grey Cup, играют Торонто и Калгари, а до игры осталось чуть больше семи часов. Путь к финалу Торонто Торонто-Эдмонтон 42:26 Торнтоно-Монреаль 27:20 Калгари Калгари-Саскечеван 36:30 Калгари-Британская Колумбия 34:29 Команды двигались к финалу полгода. Начав теплым июньским вечером, и закончив третьей неделей ноября. Финал пройдет в Торонто. Главная звезда Канады - Джон Корниш, выйдет против полусотни разъяренных жителей Онтарио. Два города, такие большие, непохожие, находящиеся по разные стороны...
    +4
    Автор Insty

    Матч сезона

    Tigercats с успехом продвигались к энд-зоне, и в итоге занесли тачдаун, сравняв счет. На ответный драйв у Argonauts оставалось 79 секунд, чего при успешной работе нападения хватило бы для филдгола. И началось все вполне неплохо - удачный возврат кикоффа привел к старту атаки примерно с 40 ярдов, а в дальнейшем нападение продвинулось еще на десяточку. Но только вот слаженные действия защитников Гамильтона привели к подавлению атаки, необходимостью пробития 3-ого дауна (В КФ максимльное число даунов - 3) и весьма сомнительному филдголу - на 51 ярд.
    +3
    Автор Insty

    Start Playoffs

    11 ноября стартует плэй-офф CFL. Хотелось бы осветить в данном материале степень готовности команд к играм на выбывание, начнем с Запада.
    +5
    2
    Автор Insty

    1,5 month to go. West

    Мы вернулись.
    +3
    Автор Insty

    Собственно, сабж

    Канадский футбол - это почти американский только Канадский. Вид спорта которым я стал увлекаться не то что бы давно, с американским вариантом познакомился ранее. Если спросить меня, что заставило простого как и ты любителя смотреть на стадо баранов в красной форме с полосочкой как у выпускниц школ или участниц конкурса «Мисс-Чебоксары», то я подобно представителю одной распространенной нации отвечу вопросом на вопрос.
    +2
    1