5 мин.

Давид Де Хеа остаётся в «Юнайтед»… А дальше-то что?

Давид с первых же матчей за «Юнайтед» зародил надежду в то, что у «красных дьяволов» появилась стоящая замена великолепному Эдвину ван дер Сару! Даже не так… Начало карьеры то у Давида было довольно скомканным и слабым! Просто сэр Алекс настолько был уверен в способностях и великолепном будущем Де Хеа, что эта уверенность сразу же передалась многим болельщикам МЮ по всему миру.

На протяжении последних сезонов 3-х, Давид был просто настоящей стеной в воротах МЮ. Его игра вселяла уверенность в игроков МЮ. Все знали, что на последнем оборонительном рубеже в «Юнайтед» есть человек, который приложит все свои усилия и мастерство для предотвращения взятия ворот.

О том, что Давид засобирался в Мадрид, не знает только человек, который не интересуется футболом. 31-е августа… Все ждали перехода Давида в «Реал». Болельщики МЮ: «потому что не нужен игрок, который не хочет играть за команду», болельщики «Реала»: «потому что Давид закроет вратарскую позицию на много лет и вообще: мы – Реал! Кого хотим, того и выкупаем!», болельщики «Атлетико»: «потому что ты уже всё сказал в интервью и тебя ждёт «тёплый» приём  на «Висенте Кальдероне»… Давид: «потому что там моя семья, Родина, девушка и т.д.». Остальной мир ждал этого перехода: «потому что бессердечное руководство «Юнайтед» не отпускает Давида домой, а ведь он такой душка!»

Сумма сделки 40 млн. евро. Давид переходит в «Реал», а в обратном направлении следует Кейлор Навас. От себя могу добавить: не большой поклонник Наваса, но при основном Ромеро, я готов поддерживать Кейлора всеми фибрами души!

Дальше шок!

Даже не хочу особо разбираться в причинах отмены трансфера. «Реал» спустил всех собак на «МЮ», а «Юнайтед» только подтвердили факт выполнения всех процедур клубом и взяли в союзники федерацию футбола Англии.

Моё мнение по этому вопросу по понятным причинам, конечно же, субъективно! Но точка зрения у меня такая: «Реал» тянул до последнего, а потом включил режим «жертва». Ну да ладно… Чего уж  там?! Трансферное окно закрыто. И хочется задать вопрос: а дальше-то что???

Давид Де Хеа остаётся на Олд Траффорд… Я уверен, что расстройству испанца нет предела.

10 млн. евро (по слухам), которые Реал должен выплатить Давиду за срыв сделки, вряд ли могут считаться утешением для топ-футболиста в самом расцвете сил. На носу Чемпионат Европы. И теперь Де Хеа поставлен в очень узкие рамки!

Несколько из возможных вариантов:

1) Давид плотно приседает на лавку…

Де Хеа не показывает должным образом желания играть за «Юнайтед», теряет веру в него партнёров (если уже не потерял), окончательно портит отношения с ван Галом (это не сложно) и сидит на лавке в сборной. Вариант для Давида, на мой взгляд, просто губительный! Делать для этого ничего, конечно, не придётся, но и карьера может пойти по нисходящей…

Очень бы этого не хотелось.

2)      Руководство «Юнайтед» и Де Хеа ведут переговоры о новом контракте. Тут может быть по-разному:

- контракт с огромными отступными и достойной зарплатой (Давид забывает про «Реал» и снова становится надеждой МЮ)

Реклама 18+

- контракт с отступными в млн. 30-35 евро (и пусть «Реал» выкупает Давида за данную сумму следующим летом)

При любом из этих вариантов Давид обязан как минимум на год выбросить мысли о «Реале», привести голову в порядок и начать приносить пользу МЮ.

3)    Руководство «Юнайтед» и Де Хеа договариваются о том, что Давид верой и правдой служит «Юнайтед» ещё год (контрактные обязательства как никак), а летом со спокойной душой переходит в «Реал» и едет во Францию в качестве основного кипера сборной Испании.

В данном случае Давиду придётся проявить весь свой профессионализм. Вот и посмотрим кто такой Давид: мальчик, который за юбку променяет любовь и уважение болельщиков или профи, которому не составит труда выполнить все контрактные обязательства?

Как бы мне не хотелось думать, что «Юнайтед» из-за срыва трансфера Давида потерял только деньги, это не так! Матч со Суонси показа, что Ромеро – это не тот вратарь, который поможет МЮ бороться за трофеи и высокие места в этом сезоне…  Нового вратаря МЮ покупать то ли не захотели, то ли не успели…  Ну да ладно! «Юнайтед» нужен Давид! А Давиду теперь уже нужен «Юнайтед»!

Надеюсь, что клуб и Давид придут к соглашению, которое станет выгодным для обеих сторон! Что поделать? Жизнь такая штука!

Хотелось бы услышать аплодисменты на Олд Траффорд во время выхода Давида на поле в футболке МЮ. Этими аплодисментами болельщики поддержат не только Де Хеа, но и свой любимый клуб…  

Сейчас многие болельщики МЮ относятся к Давиду негативно! Чего уж там!? Я и сам потерял веру в испанца…  Но в его силах постараться это изменить!

В клубе и так есть человек, которому свойственно иногда рубить с плеча, поэтому хотелось бы, чтобы болельщики сохраняли голову холодной…

 

 

GGMU