2 мин.

Превью к матчу «Манчестер Юнайтед» - «Лестер»

«Лестер» с недавних пор в представлении не нуждается. Команда достаточно обученная и быстрая. С этого сезона «Лисы» уже ни для кого не являются «тёмной лошадкой», поэтому и положительный результат приходит уже не так, как в прошлом сезоне.

Поражение от «Халла», ничья с «Арсеналом», тяжелая победа над «Суонси», разгром от «Ливерпуля» и легкая победа над «Бернли»…

Не считая ошибки на старте сезона, вполне нормальный набор очков от команды, которую аутсайдером АПЛ уже считать, конечно, нельзя, но претендентом на чемпионство «Лестер» в нынешнем сезоне также не является.

Кроме матчей АПЛ «Лисы» провели первый в своей истории матч Лиги Чемпионов (победа в гостях со счетом 3-0) и тяжелейший матч против «Челси» в рамках Кубка английской лиги (победа «аристократов» 4-2).

Как видим до матча с «Юнайтед» «Лестер» уже провели поединки с такими лидерами английского футбола как «Арсенал», «Ливерпуль» и «Челси». В каждом из этих матчей команда Раньери действовала примерно в одном ключе: владение мячом в районе 35-40%, использовала быстрый переход в атаку за счет передач Дринкуотера и Мареза на Варди, Мусу и Окадзаки. Это мы все знаем. А ещё мы знаем, что нынешнему «Юнайтед» чрезвычайно тяжело играть с подобными командами, т.к. ни скорости, ни какой-то сносной позиционной атаки в исполнении команды пока видеть не приходится.

На сегодняшней пресс-конференции Моуриньо отметил «простоту» команды Раньери: «Думаю, что они простая команда в плане предматчевого анализа, но на деле с ними очень трудно играть».

С «Лестером» в этом сезоне мы уже встречались. Победа в Суперкубке Англии далась тяжело. И предстоящий матч также не сулит лёгкой прогулки.

На пресс-конференции Жозе Моуриньо также заявил, что вернувшийся к тренировкам Антони Марсьяль не примет участие в субботнем матче. Также всё ещё травмирован Фил Джонс.

Ещё португалец пролил свет на ситуацию с Уэйном Руни: «Форма Уэйна Руни схожа с формой «Манчестер Юнайтед». Мы – команда! Мы выиграли четыре матча и проиграли три за неделю. Это не вина именно Уэйна Руни, который, кстати, не принимал участия в матче с «Фейеноордом».

Очевидно, что капитан пользуется поддержкой со стороны главного тренера. Так что появление Уаззы в основе в субботнем матче выглядит не таким уж неожиданным.

Ждём преображения команды и только положительного результата, которым для «Юнайтед» может быть только победа!

GGMU