3 мин.

Статистика встреч МЮ и Базеля

Всё меньше времени остаётся до стартового свистка первого матча Лиги Чемпионов для "Манчестер Юнайтед", в котором команда дома примет "Базель" (по прозвищу "Красно-синие" и "Детишки").

Самое время узнать, какова #СтатистикаМЮ в этом противостоянии:

  • Встречи:

4 матча во всех соревнованиях за всё время: 1 победа "МЮ" - 2 ничьих - 1 победа "Базеля". Кстати, на формы, в которых играли "МЮ" и "Базель", можно посмотреть в статье "Встречаем по одёжке".

  • Голы:

Общий счёт встреч за всю историю равен 8:7 в пользу "Манчестера".

Столкновения "Красных дьяволов" с "Бэбби" неизбежно заканчивались голами в обе стороны: ТБ2.5 был не пробит только однажды. Дома "МЮ" ни разу не выиграл: ниьчи 1:1 и 3:3.

  • Лучшие бомбардиры:

  1. Фрай: 3 гола;

  2. Ван Нистерлой: 2 гола.

  • Тренеры:

Жозе Моуринью 2 раза играл против "Базеля": и оба раза проиграл. Впрочем, это не помешало "Челси" выиграть группу Е Лиги Чемпионов 2013/14.

С нынешним тренером швейцарской команды Рафаэлем Викки наш тренер не встречался.

Кстати, именно в том сезоне разродился конфликт Маур-Мата. Данная знаменитая фотография была сделана как раз во время игры с "Базелем":

  • Игроки:

Самый дорогой футболист "Базеля": Мохамед Эльюнусси - 4 млн £ (текущая стоимость по transfermarkt).

  • Возраст:

Средний возраст текущих составов команд: 27,0 года у "МЮ" и 24,8 у "Базеля".

  • Сборные:

В составе "Дьяволов" 21 игрок различных национальных сборных, у швейцарцев - 11. В их составе 13 иностранных игроков, у "МЮ" неангличан целых 18.

  • Предыдущие игры команд:

"МЮ" потерял первые очки и пропустил первые голы в АПЛ. Тем не менее, он делит первое место в таблице со своими "Голубыми" соседями. Счёт встреч 12-2, номинации на Лучшего тренера и Лучшего игрока Августа, комплименты от соперников. Что у "Базеля"?

Он дважды за последние три тура сыграл вничью и проиграл в субботу аутсайдеру чемпионата. "Базель" занимает 3 место в таблице Швейцарии.

Возможно, это всё не более, чем хитрый ход от "Красно-синих", и они хотят, чтобы "Юнайтед" поверил в лёгкую победу. Но если отбросить мистические предположения, то получается, что "Базель" совсем не на ходу, и напрашивается лёгкая победа "МЮ". Произойдёт ли это? Посмотрим!

Матч "Манчестер Юнайтед" против "Базеля" на стадионе "Олд Траффорд" состоится 12 сентября поздно вечером - в 21:45 (Москва, Киев, Минск); 23:45 (Ташкент); 00:45 (Астана).

По "Матч ТВ" трансляции не будет. Подключаем кабельное (всего 400 рублей в месяц) и смотрим по "Матч! Наш Спорт".

Да пребудет с нами сила!

ПС. Рекомендую прочитать более развёрнутое превью к этой игре.

--

Данный блог является трансляцией моего Телеграм-канала о "МЮ", который я веду от всей своей фанатской души.