U21 Premier League: развязка группового этапа, Reading U21 - United U21

Сегодня наша U21-команда проведет матч, который может стать для нее последним в текущем сезоне. Для выхода в финальную стадию U21 Premier League, напомню, нужно занять место в первой четверке.

Накануне «Лестер» обыграл «Сити», и на данный момент именно «лисы» захватили вожделенную четвертую строчку, однако у нас с соседями есть по одной игре в запасе. Ситуация складывается таким образом, что даже ничья в сегодяншем матча против «Рединга» позволит нам обойти «Лестер», однако такой исход поставит команду Уоррена Джойса в зависимость от результата воскресного матча «Сити» против «Астон Виллы» на «Этихаде». В общем, надо побеждать и готовиться к матчам плэй-офф.

Напомню, что неделю назад мы были в двух минутах от выхода в финальную стадию, но, поведя 2-0 в матче против «Норвича», позволили «канарейкам» отыграться в самой концовке, что перенесло театр военных действий на «Мадейски Стэдиум». Хозяева сегодняшнего матча занимают место в середине таблицы, однако это не должно расхолаживать – «роялс» в этом году выиграли U21 Premier League Cup, одолев по сумме двух матчей «Сити», а их U18-команда добралась до полуфинала Молодежного Кубка Англии.

Вызывает опасение состояние здоровья Джеймса Уилсона – наш основной забивной форвард не сумел доиграть матч против «Норвича» и покинул поле из-за травмы. Однако, по некоторым сообщениям, сегодня он должен появиться в заявке.

Решающий матч начнется в 22.00 по московскому времени и будет транслироваться на MUTV.