Man Utd U21 - Sunderland U21 - краткий отчет и впечатления

В понедельник вечером наша U21 провела очередной календарный матч против «Сандерленда» и достаточно уверено победила 1-0. Уоррен Джойс выставил на игру крепкий состав, учитывая тот факт, что «коты» являются нашими прямыми конкурентами за выход в полуфинал чемпионата U21-команд и вообще в последнее время показывают очень мощный футбол.

Место в воротах привычно занял Жоэль Перейра, на флангах обороны действовали Рис Джеймс слева и Гильермо Варела справа, в центре пару Майклу Кину составил вернувшийся из краткосрочной аренды в «Бирмингеме» Тайлер Блэкетт. В опорную зону вышла связка Пирсон-Ротвелл, а Лингард, Петруччи, Джанко и Андреас Перейра образовали атакующую группу. Номинально Лингард располагался слева, Джанко - справа, а Петруччи – под Перейрой, но на деле они постояно менялись позициями.

Большую часть игрового времени наша команда владела колоссальным преимуществом. Происходившее на поле порой напоминало недавний матч «Баварии» с «Арсеналом» после удаления Щенсны. Наши ребята перекатывали мяч в непосредственной близости от штрафной площади гостей, но в отсутствие номинальных форвардов (Уилсон только-только восстановился от травмы и вышел на поле ближе к концу матча) не всегда могли придумать вариант для завершения атаки. Тем не менее, «Юнайтед» сумел создать несколько явных голевых возможностей – Лингард жахнул выше ворот после отличного паса от Джанко, а удар Петручи в упор после передачи с левого фланга пришелся в голкипера.

Учитывая игровое превосходство, гол назревал, но пришел, тем не менее, откуда не ждали. Защитник «Сандерленда» ошибся с передачей, мяч перехватил Лингард, приблизился к линии штрафной, качнул финтом соперника и мощно пробил в левый от вратаря угол. В оставшиеся до перерыва несколько минут гости оживились, и нашему голкиперу даже пришлось выручать команду после опасного удара из пределов штрафной.

После перерыва все вернулось на круги своя. Наши футболисты обложили гостей и достаточно регулярно создавали голевые моменты. Петруччи вновь не использовал отличный шанс, не слишком удачно пробив с линии вратарской, удар Саиди Джанко, ворвавшегося в штрафную с левого фланга и убравшего на замахе соперника, был заблокирован, а Лингард пару раз простил «Сандерленд», не использовав выгодные моменты. Во втором тайме сильно прибавил Джо Ротвелл – наш центрхав раз за разом принимал мяч в центре поля и двигался к чужим воротам, обводя по несколько соперников. К сожалению, дивидендов из его активных действий партнеры извлечь не смогли.

Ближе к концовке встречи наши футболисты подустали, и гости на некоторое время даже перехватили инициативу. Варела получил горчичник за фол неподалеку от левого угла штрафной, а мяч, пущенный с этого стандарта, описал хитрую дугу и угодил в перекладину. В нашем составе чуть было не отличился вышедший на замену Джеймс Уилсон – его удар срикошетил от защитника и тоже угодил в каркас ворот.

В итоге – в активе команды Джойса третья победа подряд и неплохие шансы в борьбе за место в первой четверке, дающее право на выход в плэй-офф турнира.

Тем временем подопечные Пола МакГиннесса, не так давно бесславно вылетевшие из Молодежного Кубка, порвали сверстников из «Мидлсбро» 5-1. Дубль сделал Девонте Редмонд, под одному голу записали на свой счет Рури Кроскери, Джош Харроп и Деметри Митчелл. Ниже представлены видеонарезки действий Митчелла и Редмонда в этом матче.