На финишной прямой, часть 2

А что резервисты? Разгромив «Челси» 4-1 в середине апреля, подопечные Уоррена Джойса практически обеспечили себе победу в первой северной подгруппе – оставалось лишь набрать одно очко в двух оставшихся матчах.

Не откладывая решение этого вопроса в долгий ящик, наши резервисты скатали довольно унылую ничью с «Арсеналом». Несмотря на то, что матч проходил на «Олд Траффорде» и собрал немало почетных гостей, в т.ч. и Ферги, особо зрелищного футбола ни хозяева, ни лондонцы не продемонстрировали. Повеселили публику лишь арбитр матча и вратарь «Арсенала» Джеймс Ши. Судья дважды грубо ошибся и сначала пожалел голкипера гостей, который откровенно завалил Обертана, а во втором тайме свистнул офсайд на нападающем лондонцев (к слову, это был забытый многими Джереми Алиадьер), хотя на свидание с Беном Эймосом неосмотрительным пасом его отправил защитник манкунианцев Скотт Вуттон. А под занавес матча молодой вратарь «Арсенала» совершил фантастический сейв, отразив удар в упор головой Оливера Гилла.

Игра против «Ливерпуля» на «Энфилде» получилась гораздо интереснее. На поле, в отличие от предыдущего поединка, появились Джош Кинг, Давиде Петруччи, наконец-то залечивший травму Мэтт Джеймс и вернувшийся из аренды Ники Аджозе. Именно Аджозе и открыл счет в матче, завершив ударом прекрасный проход по флангу Марника Вермийла. «Ливерпуль» отыгрался довольно быстро – Бен Эймос не слишком удачно выставил стенку, и Джонджо Шелви со штрафного пушечным ударом послал мяч в дальний угол. Во втором тайме бывшая звезда сборной Англии Джо Коул вывел скаузеров вперед, но проигрывать на глазах у «Копа» не входило в наши планы. В самом конце поединка Оливер Норвуд своим фирменным ударом со штрафного послал мяч в штангу, а на отскоке первым был Габриэль Обертан – 2-2.

За звание северного чемпиона и право побороться с «Челси» за чемпионство резервной лиги нашим резервистам предстояло встретиться с «Блэкберном». Матч получился довольно странным. Манкунианцы, в составе которых вышли Даррен Флетчер и Рафаэль, владели преимуществом в первом тайме, но пару раз сплоховали в обороне и получили 0-2 к перерыву. Вышедшие на 2-й тайм Петруччи и Аджозе игру оживили – итальянец и вовсе прибрал к рукам все нити игры и отквитал один мяч с пенальти, но гости оборонялись грамотно и победы не упустили.

Таким образом, Уоррену Джойсу и его парням остается довольствоваться титулом победителя своей подгруппы и ожидать решающих матчей манчестерского и ланкаширского кубков.

Подробнее о молодежной и резервной командах вы можете узнать на сайтах www.russianreds.ru и manutd8.com