6 мин.

Затычка для льва. В The Telegraph выбирают состав сборной Англии

alt

Сборная Англии начинает свой путь на Евро-2016 матчем со сборной России. Рой Ходжсон скорее всего уже определился со стартовым составом, однако авторы и журналисты The Telegraph представили свои варианты состава на игру с Россией. Забегая наперёд, скажем, что позиция Криса Смоллинга обсуждению не подлежит, но в случае с капитаном «Манчестер Юнайтед» Уэйном Руни всё далеко не так однозначно. 

Версия Пола Хейварда

Схема 4-3-1-2, по мнению Пола, является оптимальной при выборе состава на первый матч турнира, учитывая скромное число опорных полузащитников, поехавших со сборной во Францию. Более атакующий состав, чем у многих других сборных, даёт свои преимущества, в особенности на групповом этапе, но чтобы надеяться на успех после выхода из группы, понадобится уделить больше внимания именно защитным действиям команды.

Варди своей игрой заслужил расположение на линии атаки рядом с Харри Кейном, как и Алли заслужил стать вишенкой на торте, замкнув своей персоной условный ромб. Уэйн Руни и Джек Уилшир могут закрыть левые и правые фланги центра поля соответственно. Это оптимальный вариант, так как Рахим Стерлинг выхода в стартовом составе пока не заслужил. 

В центре обороны в партнёры к Смоллингу больше подходит Стоунз, нежели Кэхилл, у которого сейчас к тому же некоторые проблемы с коленом, и есть склонность к необдуманным действиям. Клайн и Роуз – два, возможно, лучших фулбэка в сборной. Да, это рискованный состав, но он идеально подойдёт для первого тура. И очень нас развлечёт.

Затычка для льва. В The Telegraph выбирают состав сборной Англии

Версия Джейсона Бёрта

Быть может, это большой вызов, не включать в стартовый состав Уэйна Руни, но я поставил бы на командную скорость, темп и активные перемещения, используя четырёх полузащитников. По такой схеме пришлось выбирать между Уэйном Руни и Рахимом Стерлингом.Участие Стерлинга в матче под вопросом, но он возвращается к прежней форме, и поэтому, учитывая склонность Стерлинга к атакующим действиям, Эрику Дайеру понадобится помощник в центре поля, чтобы составить некую защитную «двойку». Потому, возможно, Хендерсон вытеснит из старта Джеймса Милнера. 

Джейми Варди и Харри Кейн должны выйти с первых минут, в то время как в защите есть некоторые опасения касательно игры Джона Стоунза, однако я убеждён в том, что сборная должна остановить выбор на лучшем центральном защитнике по игре с мячом. Ключевая роль достанется Эрику Дайеру, который расположится рядом с оттянутым форвардом. 

Затычка для льва. В The Telegraph выбирают состав сборной Англии

Версия Сэма Уоллеса

Уэйн Руни, Харри Кейн, Джек Уилшир – все они, конечно же, выйдут на поле с первых минут. Деле Алли, показав очень качественный футбол и буквально ворвавшись в АПЛ этого сезона, также заслуживает попадания в стартовый состав. Больше вопросов вызывает, какую схему выберет главный тренер сборной Англии, остановится ли он на 4-3-3 или выберет схему с ромбом.

На мой взгляд, Джейми Варди, вне зависимости от выбранной схемы, должен остаться на скамейке запасных.

Затычка для льва. В The Telegraph выбирают состав сборной Англии

Версия Джереми Уилсона

Фрейзер Фостер может подвинуть Джо Харта с места первого голкипера сборной, но ему всё ещё не хватает опыта игры в подобных турнирах. Кайл Уокер, как мне кажется, закрепит за собой место на правом фланге обороны, в то время как Райан Бертранд может обеспечить ширину атакам сборной на левом фланге, при поддержке Джейми Варди. 

Уэйн Руни должен разместиться под Харри Кейном, если выйдет на поле в старте, однако его место может оказаться под угрозой, если Ходжсон сделает ставку на Эрика Дайера и большую плотность в центре поля. Майкл Каррик или Данни Дринкуотер были бы более логичным выбором в центр поля, нежели Джек Уилшир, который чаще травмируется, чем играет, и ему придётся трудиться изо всех сил, чтобы заслужить выбор главного тренера. 

Рахим Стерлинг и Харри Кейн – это очевидный выбор, однако подход тренера к выбору состава будет во много зависеть от командных задач и опций, и здесь стоит обратить внимание на наличие в запасе таких игроков, как Маркус Рэшфорд, Дэниел Старридж и, конечно же, Джеймс Милнер, который завершил этот сезон с лучшим показателем голевых передач среди всех британских игроков АПЛ и заслужил место в составе больше, чем многие могли бы подумать.

Затычка для льва. В The Telegraph выбирают состав сборной Англии

Версия Мэтта Лоу

В моей команде нет места Уэйну Руни, поскольку я делаю акцент на трёх лучших игроках этого сезона АПЛ – Харри Кейне, Джейми Варди и Деле Алли. Чтобы они демонстрировали соответствующий ожиданиям футбол, они должны играть на своих позициях. Поэтому Уэйна Руни в моём составе не будет.Говоря об обороне, хочется отметить игру Джона Стоунза в товарищеских матчах сборной, что делает его более предпочтительным вариантом в центре обороны, нежели Гарри Кэхилла.

Матч со сборной Португалии подчеркнул потребность сборной хотя бы в одном центральном защитнике, способном отдать пас и начать атаку. Кайл Уокер и Дэнни Роуз поработали достаточно для того, чтобы застолбить за собой правый и левый фланг обороны соответственно. Кроме того, я полагаю, что Адам Лаллана подходит команде лучше, чем Хендерсон, а Рахим Стерлинг – тот тип игрока, который способен эффективно выйти на замену и принести команде пользу в концовке матча.

Затычка для льва. В The Telegraph выбирают состав сборной Англии

Источник:Theatreofdreams.ru

alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt