1 мин.

Закон, что дышло

Итак, Сити «заявились» на Лигу чемпионов. И вот ведь, что забавно: только один club-trained в списке (не к ночи будет упомянутый Боята). Правда, с association-trained все по закону: тут тебе и Милнер, и Харт с Клиши, и даже Лэмпард.

Кстати, та же беда и в ПСЖ: не хватает club-trained-ов. Так, что за выхухоль стряслась с правилами УЕФА?

Оказывается, Сити (а может и сыночек мишелевский, что за ПСЖ) юридически убедили УЕФА, что раз уж жестоко сократили им заявку до 21 игрока, то неплохо было бы и хомгровингов урезать. Так и случилась скощуха до 5 «неиностранцев».

Ясно, например, почему отправлен в Испанию Негредо – в такую куцую заявку впихнуть его было бы трудновато, а очное исключение из списка ему вряд ли сильно понравилось. Ну и перспективы Настасича в Сити тоже под январским вопросом. В список его конкурентов Мангаля не просто втиснулся, но и сурово выпилил его из заявки в ЛЧ.

Приятно другое: клубы – участники ЛЧ, что никаких наказаний от УЕФА не получали, могли подать апелляцию. Мол, несправедливо же. Мы вот ламбертов штабелями грузим, а им тока одного Бояту дозволили… Но – к чести Челси, Арсенала и Ливерпуля – никто такой апелляции (пока?) не подал.

ПыСы. Кстати, в последнее время у нас тут засилье серьезных коммерсантов, со своим бизнесом и дорогущими автомобилями. А Джо Льюис на старости лет Шпор продает. Никому не надо?