3 мин.

Давно не виделись

Тут ведь как, что-то становится понятным с первого взгляда. А что-то – нет.

Вот Роджерс сразу после игры с Сотоном (а может и во время) понял, что перенакупленная задорого оборона собирается в кружок и перешептывается в недоумении (и с осуждением, надо полагать) после каждой передачи Тадича. И тот факт, что Ламберт – и Лаллана? - это бессмысленная благотворительность, которой Святые не достойны, ибо кидались пухлыми пачками пожертвований в Лонга и Форстера.

И то, что надо срочно бежать в полупустую кассу, собирать мелочишку по полу на – еще одного, а то и двоих  – нападающего.

Но кто же знал, что это будет Балотелли? Да месяц назад никто подумать такого не смел. 

Но что делать, если Сотон уже захватил Лонга?

И вот теперь понятно: новая встреча Сити с дерзким штурмовиком женских тюрем неизбежна. И прямо в ближайший понедельник.

Похоже, скаузеры еще не поняли, что на каждый гол (в Англии) у сына ганскоподданного приходится 150 минут игры (что неплохо), 0,05 голевой передачи, почти 5 фолов и 0,75 карточки разного цвета.

Для сравнения – злобный кусака забивал за Ливерпуль каждые 138 минут, зато отдавал кое-какие голевые (вроде каждые 210 минут) и ни разу (вот ведь же) не удалился с поля.

Картинка по прошлому сезону:

И вот еще чего не понял Роджерс – сладить с Барвуа мог только Манчини. Да и то – временами. И безжалостными штрафами в пределах месячного оклада миланского гладиатора не удивишь.

Прописанные в новом контракте штрафы… Ну когда это останавливало СуперМарио? «Я богат», с этой формулировки он начал общение с простым английским народом (в лице патрульного) и ее же он сможет процитировать Роджерсу.

Пока теоретику везло. В Ливерпуль он пришел на готового Суареса. Челси – босс подкинул беленькой? – решили выпилить чуть не задарма Старриджа. юнайтед сдох. 12 пенальти. 0 титулов за 2 сезона, а вся Англия фонтанирует по поводу его гениальности. Слишком много везения для одного…

Кстати, в Сити тоже был тренер, которого обожала пресса, который скупал любых нападающих (впрочем, до уровня Ламберта он так и не дошел) и который тоже хрена лысого выиграл. И количество тренерских титулов за карьеру у них с Роджерсом тика в тику - ровно по 0.

И логичный вывод напрашивается сам собой. Манчини на царство!