2 мин.

Глубина падения

У каждого своя глубина падения. Кто-то голым просыпается на провинциальном вокзале, кто-то переходит в юнайтед. Но не обязательно в такой последовательности.

Например, самый высокооплачиваемый игрок АПЛ («он каждую копейку отрабатывает!») всегда был портовым подонком: еще до подписания первого жирного контракта с лукавым уже миловался со старушками по £45. А вот валлийско-негритянский юноша сначала сбежал в юнайтед, а уж потом оттянулся как следует.

 А юный косовар просто решил завязать с футболом – лучшего варианта и не найти было.

Но вот Яя Туре. Действительно хороший, религиозный и совестливый человек. Но – увы – и у таких бывают тяжелые времена, особенно после плохих советов с виду хороших друзей.  А тут еще крайне печальная история с тортиком. Или без него – я уже запутался. Точно - без бентли. Не думаю, что переход в ПСЖ отразился на его карьере. Или негативно отразился бы на мощи Сити (ну купили бы чилийца или Погба).

Но вот предложение от юнайтед поставило взрослого уже мужчину на самый край этой пропасти. Понятно, что сулили огромные горы адидасных и шевролетных долларов. (Как неделей ранее – Мангаля: похоже кто-то из Глейзеров или сам «король луи» просто круглосуточно стоит возле офиса Сити с чемоданом долларов и "рыбами" контрактов). Но религиозный и совестливый человек сразу одумался: ведь еще шаг и отвратительная жижа сомкнется прямо над головой. Последовало простое заявление про «100% в Сити» и «как можно дольше» и пр.

У каждого бывают трудные дни. Любой может проснуться голым на провинциальном вокзале. Но главное – сохранять человеческий облик и никогда не переходить в юнайтед.