3 мин.

Символическая сборная ЕВРО 2020

Схема будет 4-3-3 + 7 запасных

1.Вратарь. Доннарумма. Думаю тут сложно поспорить, всё что можно было вытащить вытащил, сыграл хладнокровно и уверенно, выиграл кубок, отразил решающий пенальти.

2. ЛЗ. Люк Шоу. 3 голевые передачи, гол в финале Евро, лучший в сборной по передачам (145), передачам в штрафную с игры (9), действиям, приведшим к голу (4), но даже если не смотреть на статистику, то по его игре видно насколько он полезен для команды.

3. ЦЗ. Кьеллини - это стена, сила, характер, мощь, напор сборной Италии, я думаю, без него Боннучи не смог бы показать такую уверенную игру. В 36 лет отпахал все матчи, с очень быстрыми нападающими соперников, 90% точных передач, 37 возврат владения, 21 удачный вынос.

4. ЦЗ. Магуайр - подтвердил свой статус одного из лучших защитников на данный момент и оправдывает свою стоимость, уверенный сильный лидер обороны сборной Англии. 1 гол, 25 удачных выносов, 34 возврат владения, 92% процента точных передач, очень близкая статистика с Кьеллини.

5. ПЗ. Уокер, сложный выбор между ним и Спинацолой, но мой выбор в пользу Уокера, очень работоспособный игрок, постоянно поддерживающий атаки и успевающий в обороне, очень сильный турнир провел. Отличная статистика 89% точных передач, 40 возврат владения, 15 удачных выносов.

6. ЦПЗ. Хейбьерг одно из открытий этого Евро, возможно после такого выйдет на новый уровень, еще достаточно молод ( 25 лет). Напористый, выносливый, умный игрок, умеющий на поле почти всё. 3 голевые передачи на Евро.

7. ЦПЗ. Жоржиньо про его игру можно много говорить, но кто видел то понимает почему он здесь, мозг Италии, сложно представить чемпионство без него.

8. ЦПЗ. Шакири, да тут можно выбрать много других футболистов, которые играли в полуфинале и финале, возможно где то играли лучше, но без него Швейцария бы не добралась так далеко, да его заменяли, но все силы оставлял на поле, все что мог делал, забил 3 гола отдал 1 голевую передачу.

9. ЛФА. Стерлинг, очень многие хейтят его за нырок в матче с Данией (был он или не был) и за картинные падения на этом Евро, но если ставить на передний план пользу своей команде, то в этом плане он был один из лучших. Забил 3 гола 1 ассист, заработал на себе 12 фолов.

10. ПФА. Кьеза сложно что то отдельно говорить про итальянских игроков, каждый выложился на полную, Кьеза наверно проявил себе одним из лучших, забил 2 важнейших гола, всегда борется до конца, у игрока большое будущее.

12. ФРВ. Кейн. сложный выбор. Кейн для сборной очень важный игрок, выполнял роль плеймекера и форварда, забивал развивал и обострял атаки, раскрылся в плей офф, в самый нужный момент.

Замена.

1. ВРТ. С вратарём замены намного сложное здесь стоит отметить Пикфорда, Шмейхеля, Зоммера, но я все же выберу Шмейхеля, во многом благодаря ему команда добралась до полуфинала Евро.

2. ЦЗ.Боннучи почти равнозначен с Кьеллинни.

3. ПЗ. Спинацолла также очень близок к попаданию в состав, но травма не позволила.

4. ЦПЗ. Верратти очень важный винтик в механизме Италии. Отборы 30, возвраты владения 32 и 3 голевые передачи. возможно вы его выберете вместо Шакири.

5. ЦПЗ. Погба. гениальные передачи, которыми не могли воспользоваться партнеры шикарный гол.

6. ФРВ. Роналду. нельзя не включить лучшего бомбардира ЕВРО, 5 голов и 1 ассист, 3 с пенальти, но на этом евро мы увидели как порой сложно забить пенальти.

7. Патрик Шик. занял второе место в списке бомбардиров, также с 5 голами, ну и красивейший гол.

Кого не хватает и кто лишний?