3 мин.

Канселу из «Сити» ограбили. Из-за этого Жоау может пропустить матч с «Арсеналом» – боится оставить жену и дочку

Уже пятый случай в этом месяце.

Извините за совсем не новогодний сюжет из Англии: на защитника «Сити» Жоау Канселу и его семью напали четыре грабителя. Прямо в доме – португалец находился в нем с женой и маленькой дочкой.

«К сожалению, сегодня на меня напали четыре труса, которые ранили меня и пытались причинить боль моей семье. Вот что происходит, когда вы оказываете сопротивление. Они забрали все мои драгоценности и привести мое лицо в такое состояние. Как можно быть такими подлецами?

Самое важное для меня – моя семья. К счастью, с ней все в порядке. После стольких препятствий в моей жизни это просто еще одно, которое я преодолею. Крепок и силен, как и всегда», – написал Канселу в своем инстаграме.

«Сити» поддержал игрока: «Мы шокированы и потрясены тем, что Жоау Канселу и его семья подверглись нападению, находясь дома вечером. В результате нападения Жоау пострадал. Клуб поддерживает игрока и его семью. Канселу помогает полиции в расследовании этого серьезного дела».

Похоже, что ограбления футболистов вообще становятся грустной данностью: лишь в этом месяце было освещено минимум четыре подобных происшествия.

• 7 декабря грабители ворвались в дом хавбека «Лилля» Жонатана Иконе. Общий ущерб после их визита составил около 250 тысяч евро. А сам Иконе должен отправился с командой в Германию – ему предстояло играть в ЛЧ с «Вольфсбургом».

• Утром 14 декабря ограбили бывшего защитника «Сити» Николаса Отаменди. Четыре грабителя напали на аргентинца вскоре после того, как он с семьей вернулся домой с матча «Бенфики» и собирался отдохнуть. По информации Correio da Manha, злоумышленники заставили Отаменди открыть дверь и затянули ему ремень на шее. После этого они вынесли деньги, драгоценности и часы.

• На следующий день попался Адам Унас из «Наполи». Газета Corriere del Mezzogiorno сообщала, что неизвестные ждали, пока игрок вернется с тренировки. Они завели Унаса в гараж, обездвижили и заставили отдать деньги и украшения. В частности, цепочку примерно на пять тысяч евро.

• Неделю назад ограбили полузащитника «Интера» Стефано Сенси. Во время игры с «Торино» в 19-м туре чемпионата в дом футболиста проникли через окно на кухне. Преступники украли часы на 70 тысяч евро и другие ценные вещи, принадлежащие семье Сенси. Общая стоимость составила почти 200 тысяч евро.

Обычно, в подобных ситуациях игрокам не помогают. Но «Сити» поступил с Канселу иначе – клуб нанял для него личного охранника. Еще «Сити» отплатит для Жоау психолога – участие в матче с «Арсеналом» под вопросом, хотя Канселу заявляет, что полностью готов.  

Но Жоау переживает насчет семьи – нельзя оставлять шокированных жену и дочку в одиночестве.