2 мин.

Звездный час форварда «Порту»: за полчаса снес «Бенфику» дублем – а через 15 минут нелепо удалился

И зародил новый скандал.

«Порту» неожиданно спокойно разобрался с «Бенфикой» в Кубке Португалии – свои три гола хозяева смогли вместить в первые полчаса. Хотя ждали привычно жесткой борьбы – обе команды вышли на принципиальный матч в топовом составе, но равной игры все равно не получилось.

Все из-за 22-летнего форварда «Порту» Эванилсона: за 30 минут он отметился дублем и сам отправил «Бенфику» спать, после чего сам удалился – всего за три минуты до конца первого тайма.

Из-за этого момента в Португалии вспыхнул самый настоящий судейский скандал.

Удаление действительно очень спорное: на повторе заметно, что Эванилсон отмахнулся при приеме мяча и больше заехал Жоау Мариу по шее, чем по челюсти, за которую тот держался после:

«Они били наших игроков, а мы получаем удаление за подобные безобидные моменты. Все такие моменты свистели в пользу гостей. Это несправедливо, ведь несерьезное движение нападающего оставило нас вдесятером на целый тайм. Мы недовольны судейством», – выступил с заявлением клуб после матча.

В «Бенфике» тоже очень недовольны: арбитр Фабиу Вериссиму не засчитал как минимум один чистый гол гостей от нападающего Дарвина Нуньеса.

Пока информация о жалобах в местный судейский комитет не поступала. В последний день года они снова сойдутся – на этот раз в чемпионате.

В новогоднюю ночь хотелось бы обойтись без спорных судейских решений.

Оригинальная акция от фанатов «Бенфики» – сделали сайт, где каждый клик двигает тренера обратно в Бразилию. Слишком недовольны Жезушем

«Порту» платит 180 тысяч евро колдунье – это еще что? А ведь они сами обвиняли в шаманстве «Бенфику»