Вау, Миранчук забил впервые в сезоне! Попал в старт впервые с сентября и красиво отблагодарил

7 месяцев без голов за «Аталанту».

У Алексея Миранчука сезон в «Аталанте» не складывается – полузащитник почти не играет, чаще всего выходя на замену на последние минуты.

Но после вылета из Лиги чемпионов (в последнем туре бергамаски проиграли «Вильярреалу» дома 2:3) российский полузащитник получил шанс в Серии А – вышел в старте против «Вероны».

И забил на 37-й! Алексей сравнял счет через четверть часа после гола Симеоне – подобрал мяч в штрафной и спокойно разобрался с защитниками и вратарем.

Поздравления!

Полузащитник сборной России не забивал в официальных играх полгода – с июньского матча против Финляндии на Евро-2020 (если забыли, тогда гол Алексея стал единственным и победным).

За «Аталанту» Миранчук не отличался с 9 мая – тогда забил «Парме» (5:2). После – только голевая передача на Робина Госенса в первом туре Лиги чемпионов (немец сравнял против «Вильярреала»).

Гасперини не выпускал Миранчука в старте с середины сентября. Но против «Вероны» впервые в сезоне дал сыграть больше 50 минут – Алексея заменили на 77-й минуте.

За полтора сезона в Италии полузащитник ни разу не сыграл все 90 минут, хотя в «Аталанте» любят менять всю группу нападения по ходу матча. Но сегодня Миранчук ушел с поля позже всех атакующих игроков старта – Муриэля и Пашалича заменили еще на 56-й минуте.

К моменту замены Алексея счет был уже 2:1 в пользу «Аталанты» – второй мяч забил полузащитник Тен Копмейнерс.

Возможно, Миранчуку просто знакомы погодные условия – на неделе матч ЛЧ в Бергамо даже перенесли из-за снегопада