1 мин.

Полиция арестовала игрока «Эвертона» по подозрению в педофилии. Под описание подходят два футболиста

В Манчестере арестовали игрока АПЛ по подозрению в сексуальных преступлениях в отношении несовершеннолетних. Имя не разглашается, но полиция сообщила, что футболисту 31 год, а Daily Mirror и Daily Mail пишут, что это женатый игрок сборной.

Позже «Эвертон» вышел с заявлением, в котором подтвердил, что отстранил футболиста основной команды до завершения расследования и готов сотрудничать с правоохранительными органами.

Под известное нам описание подходят только 2 игрока: Гильфи Сигурдссон и отчасти Фабиан Делф (не играет за сборную с 2019 года). В последние дни в сети ходили слухи об аресте исландца. Жена Сигурдссона Александра Иварсдоттир сначала их опровергла, а затем удалила инстаграм.

Задержание произошло в пятницу. Полиция провела обыски в доме подозреваемого, изъяла несколько вещей. Сейчас игрок освобожден под залог в ожидании дальнейшего расследования.

«Его допрашивали в связи с очень тяжкими преступлениями», – передает слова источника Daily Mail. Другой источник сообщил, что эти новости потрясли всю раздевалку. В команде надеются, что обвинения не соответствуют действительности.

Агент игрока от комментариев отказался.

Бенитес – новый тренер «Эвертона». Болельщики в ярости: Рафа работал в «Ливерпуле» и называл соседей маленьким клубом