1 мин.

О нет, «Арсенал» снова попался на коротком розыгрыше и пропустил

Не помешало выиграть 3:1 в Греции.

Матчи с «Олимпиакосом» должны быть принципиальны для «Арсенала». В прошлом сезоне встреча в Лиге Европы закончилась драматичным вылетом лондонцев. 

В этот раз такое вряд ли повторится: «Арсенал» увозит гостевые 3:1. При этом команда Микеля Артеты будто хотела пропустить больше – возможности забить «Олимпиакосу» предоставили Давид Луиз и Мартин Эдегор. Бразильца и норвежца пронесло, а вот ошибку Дани Себальоса хозяева не простили.

«Арсенал» снова попался на коротком розыгрыше неподалеку от своих ворот. А забил, кстати, Юссеф Эль-Араби – это он выбил «Арсенал» в прошлом плей-офф.

 

На выходных в матче с «Бернли» Гранит Джака в штрафной Бернда Лено так неудачно попал в Криса Вуда, что мяч залетел в ворота. А в игре прошлого раунда ЛЕ против «Бенфики» все тот же Себальос головой скинул мяч на ход игроку соперника – все закончилось голом.

Кошмарная статистика от журналиста The Telegraph Сэм Дина: из 14 голов, пропущенных «Арсеналом» в 2021-м, 7 – результат привозов.

Артета признает проблему: «Мы начали игру очень хорошо, доминировали и создали много моментов. Мы подарили им гол, пытаясь сыграть от ворот, но мы хорошо отреагировали на это и забили еще дважды. В целом отменный результат, но мы должны прекратить допускать ошибки. Это не связано с концентрацией. И не про то, что мы должны перестать играть в нашем стиле».

В воскресенье у «Арсенала» – «Тоттенхэм». 

Космическое невезение Магуайра: оставалось занести мяч в ворота, но попал в штангу почти с линии

Фото: Gettyimages.ru/Milos Bicanski