Новый гол Миранчука – первый победный, причем в меньшинстве! Реализовал 1 на 1, вывел «Аталанту» в полуфинал Кубка

Сам поборолся, сам завершил.

Новый повод похвалить Алексея Миранчука: он снова сыграл с первых минут кубкового матча и опять забил – теперь в ворота «Лацио».

На этот раз все шло гораздо сложнее, чем полторы недели назад при первом выходе в основе: тогда «Аталанта» уничтожала «Кальяри», а наш полузащитник первым реализовал преимущество, теперь его гол вернул непростой матч под контроль.

«Аталанта» без участия Алексея забила первый (подсуетился защитник Гимшити), пропустила два за 17 минут и через три отыгралась – Миранчук правильно сделал, что не стал вмешиваться и пропустил пас Муриэля на Малиновского.

После перерыва за три минуты случилось еще два разнонаправленных события: «Аталанта» осталась вдесятером из-за фола последней надежды Паломино, а Алексей Миранчук забил. Сразу простите, что будем смотреть только скрины – права на Кубок Италии теперь у Okko, видео встроить мы не можем. Вот как все было.

Благодаря Леше момент вообще возник: он поборолся головой – и мяч подхватил еще один центральный защитник Кристиан Ромеро (в протоколе все трое: Гимшити – гол, Ромеро – ассист, Паломино – красная).

Ромеро классно сориентировался, протолкнул и прошел до штрафной, а Миранчук идеально нашел пространство – и партнер выкатил.

Миранчук принял мяч левой, оперативно подстроился и успел пробить той же ногой, пока защитники не накрыли – все получилось.

К тому моменту уже готовилась замена, вместо Алексея сразу же вышел Мартен де Рон – судя по всему, Миранчук воспользовался своим последним эпизодом в матче.

Следом Дуван Сапата заработал пенальти и не забил его, но «Аталанта» довела до победы – 3:2. Алексей Миранчук дополнил лист достижений: голы во всех турнирах уже были, этот – первый победный в составе итальянского клуба.

Естественно, он в центре победного селфи!

Вот что там вышло:

В полуфинале Кубка Италии «Аталанта» сыграет с победителем пары «Наполи» – «Специя». После двух кубковых голов за два матча, кажется, нет сомнений, что Миранчук будет в основе.

Вот как Миранчук забивал первые три:

😍 Миранчук – король дебютов в «Аталанте»! Теперь гол с первого выхода в старте, забил во всех турнирах с первой попытки

Миранчук забил «Интеру»! Первый матч и первый удар в Серии А, снова идеальный выход на замену

Вау, Миранчук забил первым же ударом за «Аталанту»! Элегантно уложил в девяточку с линии штрафной – вторым касанием, на 8-й минуте дебюта