5 мин.

«Севилья» воюет за английских болельщиков: в ход идут общие игроки, товарищеские матчи и даже победы в Лиге Европы

Соблазняли фанов всех клубов АПЛ по очереди.

Ла Лига вернется на неделю раньше АПЛ: 12 июня уже сыграют севильское дерби, а в Англии футбол начнется только с перенесенных игр 18 июня. И вот «Севилья» уже активно подмазывается к английским фанатам – клуб хочет, чтобы британцы у телеэкранов поддержали их в дерби (и всех оставшихся матчах).

Поэтому «Севилья» нашла точки соприкосновения со всеми клубами АПЛ. И оформила все это в виде треда в твиттере. Вот, что получилось.

«Арсенал»

Все просто: за обе наших команды играло много прекрасных футболистов. Хосе Рейес, Лаурен и Жулио Баптиста. А еще нас тренировал Унаи Эмери.

«Астон Вилла»

Надеемся, вы не забыли нашего бывшего защитника Антонио Луну. Или, как вы его называли, Тони Moon.

«Бернли»

Удивительно, но даже у этих клубов был общий игрок. Тед МакМинн поиграл за «Севилью» в конце 1980-х, а в 1990-х два сезона провел на «Терф Мур». Кажется, более экзотичной связи быть не может.

«Лестер»

Надеемся, вы наслаждались игрой Висенте Иборры так же, как и мы.

«Манчестер Юнайтед»

Мы тоже любим Чичарито!

«Ньюкасл»

У нас в атаке играет Люк Де Йонг!

«Норвич»

Ребята, а вы знали, что Теему Пукки играл за нас?

«Тоттенхэм»

У нас тоже много общего: Винни Самуэйс, Дидье Зокора, Федерико Фацио играли за обе команды. А еще и нас, и вас тренировал Хуанде Рамос.

Странно, что смм-щики «Севильи» не вспомнили Фернандо Льоренте.

«Уотфорд»

Логично же, что вы поддержите клуб, за который раньше выступал Жерар Деулофеу?

«Вест Хэм»

Двое наших легендарных нападающих играли за вас: Фредерик Кануте и Давор Шукер!

«Манчестер Сити»

Выбирайте нас, и увидите Нолито, Хесуса Наваса и Фернандо. А еще за нас играли Самир Насри, Стефан Йоветич и Альваро Негредо.

«Ливерпуль»

Ну тут все понятно: за нас играет Сусо!

Испанцы совсем не постарались: могли бы вспомнить еще Кристиана Поульсена, Альберто Морено, Луиса Альберто. Но, судя по всему, «Севилья» не особо и стремилась – просто посмотрите, как легко они завоевали «Эвертон».

«Эвертон»

Ребят, вы болели за нас в 2016-м (в финале Лиги Европы против «Ливерпуля»). Так что поддержать нас снова – отличная идея!

Как вы поняли, общие игроки закончились. Так что «Севилье» пришлось искать другие точки соприкосновения.

«Челси»

И мы, и вы умеем выигрывать Лигу Европы! 

«Кристал Пэлас»

Нам очень понравилась ваша идея закончить чемпионат и определить чемпиона по итогам последних трех туров (и «КП», и «Севилья» в таких таблицах занимают первое место).

«Вулверхэмптон»

И мы, и вы все еще участвуем в Лиге Европы. Кто знает, может встретимся в августе!

«Шеффилд Юнайтед»

Команда в красно-белых цветах, которая в следующем сезоне сыграет в еврокубках. Мы за вас, вы за нас!

Правда, общие игроки нашлись не со всеми клубами АПЛ. Поэтому «Севилья» вспомнила товарищеские матчи. В эту категорию попали «Борнмут», «Брайтон» и «Саутгемптон».

Судя по всему, крепче всего связь у «Севильи» с «Ман Сити». Еще бы, столько общих игроков. И это все вылилось в 164 лайка – ни одна другая команда столько не набрала.

Такой же трюк в Германии провернул «Шальке» – получилось даже веселее. Но подружиться с «Ливерпулем» все равно не получилось

Стремление «Севильи» понятно: возвращение Бундеслиги в Англии встретили на ура. Даже матч «Кельна» побил докоронавирусные цифры «Баварии»