Ужасный месяц Себастьяна Коатеса: 3 привезенных пенальти, 2 автогола и 1 красная карточка

Центральному защитнику «Спортинга» пора задуматься о проклятии. Потому что последний месяц для Себастьяна Коатеса – сплошная черная полоса.

Уругваец привез 5 голов в свои ворота – и это 3 игры за клуб! Смотрите сами.

31 августа. «Спортинг» дома играл с «Риу Аве» и в случае победы мог выходить на первое место. Форвард гостей Мехди Тареми трижды врывался в штрафную и все три раза его сбивал Коатес. 3 пенальти в ворота хозяев, 2 желтых карточки у Коатеса и удаление.

Правда, одной точки не было: Тареми споткнулся о свою же ногу, но судья поверил. «Спортинг» забил два, но этого не хватило.

19 сентября. В первом туре Лиги Европы португальский клуб приехал к «ПСВ». На 25-й минуте Брума влетел в штрафную гостей по правому флангу и прострелил в центр. За спиной Коатеса бежал Доньелл Мален (тот самый, который отгрузил пятерку «Витессу» Слуцкого и уже отличился в этой игре), и уругваец пытался перехватить мяч.

Получилось не очень: Себастьян левой ногой идеально замкнул прострел Брумы. «Спортинг» проиграл 2:3.

23 сентября. Коатес вышел на игру против лидера чемпионата (!) «Фамаликана» с капитанской повязкой – Бруно Фернандеш в прошлой игре получил красную и пропускал этот матч.

Но это не спасло уругвайца от привоза. На 88-й минуте при счете 1:1 «Спортинг» прессинговал соперника и отобрал мяч. Четыре игрока лиссабонского клуба оказались у чужой штрафной, Жереми Матье поднялся к центру поля, а Коатес страховал центр защиты.

Но «Фамаликан» вернул мяч (кажется, с нарушением) и отрезал всю полузащиту «Спортинга» забросом на правый фланг. Быстрый Госальвеш прострелил – Коатес опять идеально замкнул в свои ворота. Без шансов для вратаря. «Спортинг» проиграл 1:2 и болтается на 7-м месте в чемпионате.

Зато в сборной Уругвая все хорошо. Коатес отыграл полностью в двух товарищеских играх (против США и Коста-Рики) – последний раз такое было в октябре 2018 года.