2 мин.

«Сказал маме, что после этого могу спокойно умирать». Рамос показал тату с «десимой» – и вспомнил ту победу в 2014-м

В пятницу исполнилось пять лет со дня победы «Реала» в Лиге чемпионов-2013/14. В финале турнира мадридский клуб в дополнительное время дожал «Атлетико» (4:1) и выиграл «десиму» – десятый Кубок европейских чемпионов.

В честь юбилея капитан «Реала» Серхио Рамос показал татуировку с Кубком чемпионов на ноге. И одновременно, кажется, развеял слухи об уходе из клуба.

«Десима» увековечена. Мадридизм у меня под кожей», – написал Рамос в инстаграме.

Это не новая татуировка – Рамос сделал ее сразу после победы над «Атлетико» в 2014 году. На правой ноге защитника – Кубок мира, который он выиграл со сборной Испании в 2010-м.

Рамос стал главным героем финала-2014: на 93-й минуте матча он сравнял счет и перевел игру в дополнительное время, где Бэйл, Марсело и Роналду добили «Атлетико».

«Прошло уже пять лет, но кажется, будто это случилось вчера. В футболе все происходит очень быстро, – вспоминает Рамос в интервью пресс-службе «Реала». – Это была моя первая победа в Лиге чемпионов, хотя мы почти проиграли финал.

Мой гол изменил историю нашего клуба. Я сказал маме, что после этого могу спокойно умирать. Что бы ни случилось дальше, это лучший гол в моей карьере, учитывая, что он значит для мира футбола и для нашего клуба.

Я очень оптимистичный человек, который до самого последнего момента думает, что все еще возможно. Я мечтал об идеальной подаче, она произошла, и я отправил мяч в ворота. Это был отличный навес от моего брата Модрича. Я забил тот гол не головой, а своей душой».

В гостиной Рамоса висит реплика «Тайной вечери» да Винчи. На месте Иисуса – хозяин, рядом – апостол Марсело

Месси боялся набивать татуировки, спрашивал Дани Алвеса, больно ли это. Сейчас на его теле Иисус, Саграда-Фамилия и дата свадьбы