2 мин.

Английский рефери Майк Дин сходит с ума от счастья на трибуне. Его любимый клуб может выйти в третий дивизион

«Транмир Роверс» едет на «Уэмбли».

Вчера в плей-офф Второй футбольной лиги Англии (четвертый по силе дивизион после АПЛ, чемпионшипа и Первой лиги) «Транмер Роверс» в гостях сыграл вничью с «Форрест Грин Роверс». Благодаря победе в первом матче, «Транмер» вышел в финал плей-офф, который пройдет на «Уэмбли».

Команда из пригорода Ливерпуля еще в прошлом сезоне играла в национальной лиге, но пробилась во Вторую лигу через плей-офф, а теперь может совершить и второй промоушн за 2 года.

Это так и осталось бы локальным событием для фанатов «Транмера», если бы не присутствие на трибунах знаменитого английского судьи Майка Дина. В этот день он был не при исполнении – Дин как простой болельщик был на секторе выездных фанатов. Посмотрите, как Майк сходил с ума после финального свистка.

Кстати, у Дина, скорее всего, не было претензий к работе судьи – у соперников на 67-й минуте удалили игрока. 

Майк родился в Мерсисайде, в городе Беркенхед – это город-спутник Ливерпуля (расположены через реку Мерси). «Транмер Роверс» как раз оттуда. Так что Дин саппорт хиз локал клаб и с детства за «Транмер». Несмотря на рождение в Мерсисайде, Дин 3 раза судил матчи «Ливерпуля» и 4 раза – игры «Эвертона» (одна из игр – мерсисайдское дерби).

После сегодняшнего перфоманса сомнений ни у кого не осталось – в жизни Майка Дина есть только один любимый футбольный клуб. И это «Транмер Роверс».

***

В этом сезоне Майк побил рекорд – выписал 100-ю красную карточку в АПЛ (больше него в АПЛ не удалял никто). Рекордную красную получил Эшли Янг из «Манчестер Юнайтед».

Дин – еще и самый опытный судья АПЛ. Он работает в премьер-лиге 19 сезонов, за это время отсудил 482 матча и назначил 158 пенальти.

Тут еще больше интересных фактов о работе Майка Дина. Игроков «Ливерпуля» рефери не удалял

Соперник «Транмер» по полуфиналу «Форрест Грин Роверс» – уникальный клуб. Игроки не едят мясо, а стадион экологически чистый

Судьи тоже люди. Этот выпуск «Красавы» убедит вас в этом