3 мин.

«Я не прячусь, я – капитан». Рамос написал в твиттере про все, что происходит в «Реале»

За последние пару недель «Реал» потерял шансы на победу в оставшихся турнирах: Кубке Испании (вылет от «Барсы» ), Лиге чемпионов (вылет от «Аякса») и Ла Лиге (поражение от «Барсы», лидирующей в чемпионате). 

За всю команду в твиттере высказался Серхио Рамос, написавший о чувствах, желтой карточке в Амстердаме и происшествии в раздевалке, когда он, якобы, сказал президенту Флорентино Пересу, чтобы тот рассчитался с ним перед уходом. 

По данным Marca, Рамос отреагировал так на угрозу Переса выгнать его из клуба. Рамос также добавил: «Я отдал все ради этой эмблемы, клуба и даже ради тебя». Считается, что президент и капитан уже общались в четверг вечером, после чего последовал звонок и разговор о будущей встрече для разрешения конфликта.

Как футболисты, мы любим поговорить на поле, но сегодня это не так. Последние события просто катастрофичны, но я не прячусь. Мы не прячемся. Мы, игроки, несем полную ответственность, а я, как капитан, больше, чем кто-либо другой.

Поэтому я решил, что честнее всего ответить на все вопросы напрямую.

• Была ли желтая карта в Амстердаме ошибкой? Да, абсолютно так. Я виноват на 200 процентов.

• Почему я записывал документальный фильм во время матча (во время матча «Реал» – «Аякс» шли съемки фильма про Рамоса)? У меня есть определенные обязательства, и мне никогда не приходило в голову, что все так могло закончиться (поражением). Время записи было уменьшено, пока игра продолжалась.

• Спорил ли я с Пересом в раздевалке? Все, что происходит в раздевалке, остается в раздевалке. У нас нет никаких проблем, мы все действуем в общих интересах.

• Критиковал ли я одноклубников? Мы всегда разговариваем в раздевалке и мотивируем друг друга. И всегда эти разговоры конструктивны.

• Конфликтовал ли я с Марсело? Так бывает на каждой тренировке, это часть нашей работы, когда на нас давят. Но эта ситуация анекдотична, как и те, что случаются с нами каждый день.

По информации Marca, футболисты на занятии в субботу выступали за разные команды. Капитану не понравилось то, как эмоционально Марсело праздновал победу своей команды, и упрекнул его в этом. Бразилец ответил, что всегда так празднует победы.

Перепалка продолжалась несколько минут, пока в нее не вмешались другие футболисты «Реала». 

• Почему я поехал на игру с «Вальядолидом»? Потому что я хотел быть ближе к команде и поддержать их.

• Что происходит с тренером? Решения принимает только он и мы в них не вмешиваемся. Мы глубоко уважаем тренера команды и всегда его поддерживаем.

Мои размышления – результат глубоко разочаровывающего сезона. Если успех нас не останавливает, то мы не позволим неудачам надломит нас. Наша обязанность: работать и продолжать развиваться.

И помните, что некоторым из нас повезло играть за такую команду, как «Реал». Некоторым повезло стать частью истории клуба, но «Реал» был, есть и будет. Ни одно имя не сотворит легенду о команде, ее сотворим мы все вместе.

Вместе мы будем работать на будущее и восстановим утерянную надежду. 

Спокойно: комната VAR на матче «Реала» не была пустой, это ошибка телевизионщиков

«Реал» запаниковал под давлением «Аякса». Тадич – лучший