1 мин.

У отеля «Реала» до 4 утра бахал салют, но Бензема не проснулся

«Реал» начинает поход за очередным кубком ЛЧ в плей-офф матчем с «Аяксом». Мадридцы приехали в Амстердам, заселились в отель, потренировались, а в ночь перед матчем получили заряды фейерверков прямо под окнами номеров.

Все началось в 2:30, когда абсолютно все футболисты крепко спали. И это было даже мощнее, чем новогодний салют в твоем городе. В центре Амстердама бахало до 4 утра.

Не повезло всем гостям города – проблема в том, что фанаты «Аякса» не знали точно, где живет команда («Реал» остановился в Hotel Okura) и взрывали у каждого крупного отеля.  

Охрана отеля тут же вызвала полицию, но беспорядки прекратились только через полтора часа. В дело вступила даже служба безопасности «Реала» – она задержала четырех ультрас, которых потом передали полиции. Парней арестовали.  

Карлос Форханес из As (вероятно, он поехал на игру вместе с командой) рассказал, что ночной пирошоу было главной темой за завтраком. Игроки жаловались, что не смогли толком выспаться.  

Но президент клуба Флорентино Перес всех успокаивает: «Некоторые даже ничего не слышали. Например, Карим. Я спросил его [о ночном шоу], а он ответил: «Я ничего не слышал». У нас феноменальная команда». 

Футболистов «Реала» будят ночью не первый раз. В прошлом году перед матчем с «ПСЖ» в Париже случилась похожая история – тогда «Реал» победил в гостях 2:1. 

Фото: globallookpress.com/Federico Guerra Moran/ZUMAPRESS.com