1 мин.

«Что такое семья?» Мощнейшее видео от «Вислы», призывающее покупать абонементы на этот сезон

«Висла» терпит бедствие. Команда выпустила мощнейшее видео, призывающее купить абонементы на оставшуюся половину сезона. Болельщики в возрасте, дети, главный тренер и игроки задаются вопросами.

Что такое семья? Что такое ответственность? Что такое преданность? Что такое гордость? Что такое борьба? Что такое верность? Что такое «Висла» для тебя?

В ролике снялся звездный новичок команды Блашчиковски, приехавший играть бесплатно. 

Финансовые проблемы тянутся уже несколько сезонов, и этой зимой клуб балансирует в нескольких шагах от банкротства. «Вислу» затянуло в долговое болото: игрокам и работникам клуба не платят зарплату, растет задолженность перед городом за аренду стадиона, а общий долг приблизился к 40 млн злотых (примерно 10,7 млн долларов). Дела так плохи, что летом пришлось плюнуть на гордость и продать в «Легию» лучшего бомбардира лиги Карлитоса всего за 500 тысяч евро (Transfermarkt оценивал испанца в 6 раз дороже) – лишь бы получить хоть какие-то деньги.

«Висла» закончила первый этап Экстраклассы на восьмом месте – неплохо для клуба, который за две недели до старта не был уверен, что сможет играть на домашнем стадионе. Чемпионат возобновляется 9 февраля, и сейчас необходимо выплатить часть долгов перед игроками – только тогда у «Вислы» окончательно не отберут лицензию.

Куба Блашчиковски будет играть бесплатно, чтобы спасти бывший клуб. И даже даст ему в долг

Краковский сериал близится к развязке