1 мин.

Звездный час Джонатона Симмонса

История о том, как пролететь мимо драфта, играть в полупрофессиональных командах, чтоб продолжать путь к мечте и все-таки дебютировать в НБА в 26 лет.

В 2012 году Симмонса не выбрали на драфте НБА, после этого он провел сезон за полупрофессиональную команду "Шугар Лэнд Леджендс". В сентябре 2013 году Джонатон перешел в команду "Остин Торос", которая выступала в Лиге развития НБА. После двух удачных сезонов в Д-лиге, он принял участие в Летней лиге НБА в составе "Бруклин Нетс", где его выступление положительно оценили, но контракт Джонатону предложил не "Бруклин", а неожиданно одна из лучших команд лиги "Сан-Антонио Сперс", в составе которой он и дебютировал в НБА в 2015 году. 

В прошлом сезоне Джонатон набирал в среднем 6 очков за игру, проводя на площадке около 14 минут. В первом матче нового сезона Симмонс установил личный рекорд- 20 очков, провел на площадке 28 минут и отметился очень эффектными действиями. 

Сначала был трехочковый баззер-битер

Затем эффектнейший блок-шот Стефу Карри

Точка в матче. Мечты сбываются.

P.S. Смотрите НБА.

P.P.S. Я умышленно писал ДжонатОн, а не ДжонатАн, как в хештеге, не делайте замечаний в стиле- "Сначала имя научись правильно писать".