2 мин.

Звезда американского футбола Трэвис Рудольф стал героем Америки, поддержав аутичного ребенка

Во время визита в одну из школ Таллахасси, игрок команды университета Флориды, присоединился в столовой к мальчику, сидящему отдельно ото всех и обедавшему в одиночестве. 

Как оказалось, ребенок страдает аутизмом, и практически всегда обедает в школе один из-за отсутствия друзей. Информационную бомбу взорвавшую местные, а затем и национальные СМИ, запустила мать ребенка, разместившая трогательное фото в Facebook.

fvth

«Мне кажется, что из-за болезни он не замечает, что его больше не приглашают на дни рождения. Что он обедает один. Чаще всего он отвечает мне, что никто с ним не ел. Это грустно, потому что он очень милый ребенок, который всегда улыбается и обнимает тех, с кем встречается.

Мой друг мне прислал эту замечательную фотографию с подписью «Трэвис Рудольф обедает с твоим сыном». «Кто это?» – спросила я. – «Игрок FSU». Трэвис и несколько других футболистов университета сегодня нанесли визит школу моего сына. Тогда я заплакала.

Не знаю, как и почему этот добрейший человек решил разделить трапезу с моим сыном, но я счастлива сказать, что это не скоро забудется. Огромное спасибо тебе, Трэвис, ты сделал эту мамашу очень счастливой, а также нас всех – фанатами на всю жизнь», – написала радостная мать.

ntq

Сам Рудольф, до знакомства с мальчиком ничего не подозревавший о его болезни, нигде об этом не упоминал и был просто ошарашен столь мощным общественным резонансом.

Теперь у мальчика нет отбоя от желающих сесть с ним за один обеденный стол в школьной столовой.

Источник: bbc.com