Наконец-то, дождались, Дмитрий впервые в своей карьере занял
место на подиуме, тем самым достигнув цели, которую он озвучил во вчерашнем
интервью: «Как обычно мне совсем немного не хватило до подиума. Сейчас я
стараюсь исправлять последние ошибочки перед главным стартом сезона. Попадание
на подиум – это моя ближайшая цель. Здесь очень помогают болельщики. Была такая
поддержка, что я даже не замечал усталости во время гонки. Ни на одном этапе
еще не было такой поддержки, как в Контиолахти». Пока что «бронза», но толи еще
будет! :))))
Не знаю как вы, дорогие форумчане, но я запомню этот день (12 февраля 2012 года). Как день «привыкания» Малого к подиуму.
Дмитрий показал отличную гонку, промазав всего 2 раза, а самое главное, что неточности пришлись не на ключевые рубежи (1+0+1+0)! Он снова показал достойный ход на протяжении всей гонки, а если быть точнее, то 9-й с отставанием от Свендсена 37.3 секунды. Ну а финишный круг Дима оттарабанил так, что у его ближайших преследователей (Зумана, Свендсена и Гараничева) не было и мысли, что они его смогут «съесть». Кстати говоря, Малышко отличился лучшим результатом на заключительном отрезке гонки! Уж слишком сильно он жаждал этого подиума!!! :)
Дмитрий, в интервью после своего первого подиума сказал, что пока не набрал лучшую форму: «Не думал, что с двумя кругами штрафа смогу побороться за тройку, но последний рубеж отработал чисто и быстро. Ушел третьим и не расслаблялся до самого финиша, потому что сзади были сильные конкуренты. Думал, что меня догоняют, но забежал в подъем и отрыв только вырос. Вторую часть круга прошел уже спокойно. Очень рад сейчас. Сегодняшняя форма — это далеко не максимум, есть еще что выжать из себя, особенно на рубеже».
Теперь я спокоен… Он также будет, практически на ровне, рассматриваться тренерами в плане постановки его в спринт на ЧМ-2012 в Рупольдинге. Его наконец «прорвало», и дальше пойдет все как по накатанной. Ведь Диме так сильно не хватало подиума для уверенности в своих силах! Отныне уверенность придет, я ни капли не сомневаюсь, и Малый еще много-много раз в своей карьере будет «бороздить» просторы подиумов всевозможных соревнований любых рангов!
А вообще, я настолько долго и страстно ждал призовой гонки Дмитрия, что когда она наступила, а точнее сегодня – я, можно сказать, опустошен… Я неимоверно рад за Дмитрия, желаю ему огрооомнейших побед и отличнейших выступлений! И чтобы все гонки, которые ему будет суждено пробежать на ЧМ закончились для него медалями!!! :)))

Чувствуется, как автор гордится теми о ком он пишет свои статьи.
ОтветитьИ перед нами уже стоит Дмитрий Малышко боец, который принесет много побед для своей страны. для нас болельщиков...
Замечательный блог.
Диму надо в эстафету, 100%. его, а также Шипу, Устюгова и, думаю, Гараничева. Хотя конечно, текущая форма ребят на чемпионате подскажет тренерам, кого ставить.
ОтветитьС первым подиумом!)
ОтветитьОчень на это надеюсь. Я заприметил Диму не так давно, весной на ЧР, когда он боролся с Иваном и Женей. Когда услышал, что несколько месяцев назад парень перенес операцию просто обалдел (извините за слово)! С тех пор не выпускаю его из виду, каждый раз жду.
Ответитьэто только начало
Согласен! :)
ОтветитьИ я тоже, в каждой гонке от него жду подиумов!!! Получилось сегодня, и еще много-много раз получится дальше!! :)))
ОтветитьНу все равно же для своих «любимчиков» хочется еще лучшего))))
Ответитьс посвящением)
Ответитьэто только начало
Думаю, что скорость Димы сейчас не хуже прежней. Просто он дольше других из нашей команды (что творят наши новички, первый сезон и сразу на подиумы!!!фантастика!) ходил вокруг да около, следовательно, шишек понабивал, а вместе с тем и бесценный опыт получил, стал экономнее расходывать силы на лыжне! Очень ждал сегодня от Димы прорыва. Получилось! Ура!
Ответитьчто значит почти, я считаю, что для первого полноценного сезона третье место - просто ВАУ, и кому проиграл - великому и ужасному и Мартену. в этой гонке у Димы все получилось.
ОтветитьПоживем - увидим! ;)))
ОтветитьДа, в этой гонке почти все сложилось :))
ОтветитьНа ЧМ -врятли, но если таким темпом пойдет в Сочи увидим на подиуме.+
ОтветитьДимон сказал, Димон сделал. Молодец!!!
ОтветитьУра, топтался-топтался он рядышко и наконец прорвало)) Очень хорошо, что перед ЧМ - это уверенности придаст))
ОтветитьНемного мне кажется ходом последние гонки он не так силен, как в декабре. Хотелось бы к Рупольдингу прироста в скорости, ведь резервы есть.
Если бы сегодня он смог догнать Фуркада и опередить его, тому бы пришлось к психологам идти =))
Кстати в скорости он уже прибавил, даже по сравнению с Холменколеном :) Там он на последнем круге проигрывал многовато, а в этой гонке вообще быстрее всех пролетел! ;)
ОтветитьТак держать!!! На ЧМ должен бороться только за золото!!!
Удачи, тебе, и успехов!!! Наша будущая биатлонная звезда!!!
Так и будет!! На ЧМ в Рупольдинге он обязательно воспользуется всеми своими шансами! :)
ОтветитьМагия, не то слово)
ОтветитьУле Эйнер Бьёрндален - Великая Легенда!!!
Король биатлона - навечно!!!
Это да, кто бы и как бы к нему не относились - надо признать, что он велик!! :)
ОтветитьДима красавец! Уверен был, что его подиум - вопрос времени. Не зря мы так ждали медали именно сегодня!
ОтветитьМолодец Дмитрий!!!
ОтветитьКлассно отработал гонку,но ход пока тяжеловат
Это должно было случиться) Не могла я никогда подумать, что подиум дебютанта будет являться закономерностью, а не случайностью))
ОтветитьКрасава, что скажешь?
ОтветитьНемного мне кажется ходом последние гонки он не так силен, как в декабре. Хотелось бы к Рупольдингу прироста в скорости, ведь резервы есть.
Если бы сегодня он смог догнать Фуркада и опередить его, тому бы пришлось к психологам идти =))
С первым подиумом, Димон!!!
ОтветитьТак держать!!! На ЧМ должен бороться только за золото!!!
Удачи, тебе, и успехов!!! Наша будущая биатлонная звезда!!!
еууууууууу)))Димуля молоодец!!!
ОтветитьЯ только что заметила,что сегодня 12.02.12,Дима стартанул вторым из наших, пробежал с 2 промахами,проиграл 22 секунды,и это его второй подиум вообще на этапах КМ(жаль, он третьим стал).Магия чисел какая-то
ОтветитьВеличайший биатлонист всех времён!!!
ОтветитьУле Эйнер Бьёрндален - Великая Легенда!!!
Король биатлона - навечно!!!