2 мин.

Обзор немецкой прессы. Возвращение Адлера в сборную

Фото: Imago/11Reunde

                                              Фото: Imago/11Freunde

 

Счастье Рене Адлера

«В последние время в Германии все чаще раздававшиеся голоса были услышаны: Рене Адлер вернулся в сборную. Это было сделано после его двухлетнего отсутствия в национальной команде. Видимо, Йохаим Лев все-таки признал последние достижения Адлера в «Гамбурге». К тому же впервые в своей карьере в сборную был вызван опорный полузащитник «Шальке-04» Роман Нойштедтер.

focus.de

Скорый побег Левандовски из Дортмунда

«Это произойдет в любом случае: Роберт Левандовски уйдет из дортмундской «Боруссии». На днях польский форвард не продлил контракт с немецким клубом? рассчитаный до 2014 года. «Манчестер Юнайтед» уже сейчас предлагает 20 миллионов евро за успешного нападающего. Заинтересованность к Левандовски также проявляют «Манчестер Сити» и «Бавария». Впрочем, интерес последних к форварду генеральный директор «Боруссии» Ханц-Йоахим Ватцке отрицает: «Мы никогда не говорили с представителями мюнхенского клуба о Роберте».

spiegel.de

Поклонники «Айнтрахта» раскритиковали жесткость полиции

«Некоторых фанатов «Айнтрахта» при проходе на стадион раздели до гола. Заставляли людей снимать куртки. Кроме того, сумки каждого гостевого болельщика были проверены на возможный пронос пиротехники. Около 250 фанатов «Айнтрахта» в знак протеста отказались от похода на стадион.

Мюнхенская полиция в свою очередь заявляет о правомерности своих действий. Ведь в прошлый раз фаны «Айнтрахта» устроили на своем секторе вакханалию. В довершение своего оправдания полиция утром воскресенья заявила о 13 арестах за такие правонарушения как драки с прохожими, беспорядки, вандализм и оскорбления в адрес сотрудников правопорядка».

11freunde.de

Лучший опытный

«29-летний Франк Рибери еще никогда так резво не начинал сезон. Француз снова приносит победу «Баварии», видимо, осознавая, что времени для завоевания больших титулов у него не так много. Все возможно, тем более, что Рибери так же важен для «Баварии», как Месси для «Барселоны».

kicker.de