Герой — Орлов. Сборная Московской области разгромила всех своих соперников на Кубке Регионов УЕФА

На промежуточном раунде, состоявшемся на Мальте в местечке Гоцо, подмосковные футболисты выиграли все три своих матча с общим счётом 14:0. Пять из этих голов на счету форварда ФК «Коломна» Сергея Орлова и ещё одним мячом отличился Максим Лищук.

Итак, 14 октября наша команда, которая на сайте УЕФА называется «Олимпом», в чём также есть определенная логика, хотя игроков фрязинского коллектива там немного, встречалась с молдавским клубом «Яловень». Уже в первом тайме главная ударная сила «Коломны» и, как оказалось, сборной МО Сергей Орлов отличился двумя голами. Во втором тайме также дублем отметился нападающий ступинской «Оки» Роман Асадов (на фото ниже). Итого — 4:0, убедительная победа нашей команды. Из игроков «Коломны» на поле сыграли Максим Лищук (весьма матч), Андрей Спирин (вышел на замену после перерыва), Радик Умяров (64 минуты), а также уже упомянутый Орлов (81 минута).

Уже через два дня игроки Московской области вынесли с поля хозяев этого мини-турнира команду «Гоцо» из Мальты – 6:0. Хет-триком отметился Сергей Орлов, ещё два мяча на счету Асадова, а также взятием ворот соперника отметился талантливый 20-летний полузащитник обнинского «Кванта» Илья Коробец. Вклад игроков ФК «Коломна»: Орлов (отыграл весь матч, забил три гола, получил желтую карточку), Лищук (весь матч), Умяров (отыграл первый тайм), Спирин (отыграл второй тайм).

Последним поединком квалификационного этапа для нашего коллектива являлось противостояние с латвийским «Ринужи-Стронг». Но весомого сопротивления соперник «Олимпу» не оказал — вновь победа 4:0. На этот раз в ударе был полузащитник одного из аутсайдеров нашей лиги, «Дмитрова», Александр Фуфлыгин, отличившийся хет-триком. Ещё один гол на счету защитника ФК «Коломна» Лищука. Вклад игроков «ФКК»: Лищук (58 минут, гол), Умяров и Спирин отыграли первый тайм, Орлов провел второй тайм и не забил пенальти в дополнительное время.

Итоговое турнирное положение

Все результаты матчей в нашей группе

Факты

Сборная Московской области стала самой результативной (вместе с итальянским «Венето»)на квалификационном этапе, забив 14 голов.

Сборная Московской области не пропустила ни одного гола на квалификационном этапе (вместе с тем же «Венето» и македонским «Юго-Востоком»).

Сборная московской области чаще всех била по воротам соперника — 40 раз. Второй результат у «Венето» (31 удар).

Ход турнира на официальном сайте УЕФА. Все фотографии оттуда же.

Финальный этап турнира пройдет в 2013 году.