2 мин.

Одриосола: Если Бензема выиграет Золотой мяч, это будет триумф футбола

Интервью испанца для AS.com

«Все произошло очень быстро [переход в «Фиорентину»]. Я был две недели вне команды в важной части предсезонной подготовки. Мы поговорили с Анчелотти всего за неделю до закрытия трансферного окна. Он сказал мне, что ценит мое качество и отношение к работе. Я почувствовал его поддержку, и я всегда восхищался им как тренером и как человеком. Он сказал мне, что, если я останусь, это не будет проблемой, но я не сыграю 30 матчей. Также он сказал, что будет ждать меня следующим летом. Это мое решение – перейти в «Фиорентину», Карло не заставлял меня, клуб этого не просил. Я хотел сыграть 30 матчей и стать лучше, как игрок. Сейчас моя цель – преуспеть в Италии, чтобы вернуться в «Реал Мадрид».

«Я работаю над тем, что мне нужно улучшить, а именно в тактике. Я считаю, что каждый игрок должен получить опыт в Италии из-за этого. Я не смогу потерять уже полученные навыки, но в то же время, я продолжаю много учиться и быть лучше, как игрок».

«На мой взгляд, Карвахаль не только один из лучших правых защитников в мире, но один из лучших в истории. Он выиграл всё в «Реале», и, конечно, будет не легко выиграть у него конкуренцию, но нет ничего невозможного. Я работаю над достижением этой цели, потому что моя мечта – добиться успеха в качестве игрока «Реала». Я сказал своей семье, что добьюсь успеха в «Мадриде» и могу сказать вам, что приложу все усилия, чтобы добиться успеха в этой красивой белой футболке».

«Я всегда был большим поклонником Бензема, задолго до того, как смог с ним поиграть. Он испытывает лучший этап в своей карьере, но он также хорошо выступал с Криштиану. Уверен, что он без Карима не смог бы забить столько голов. Когда Криштиану ушел, Бензема взял на себя его роль бомбардира и звезды команды. Что я могу сказать? Для меня это было бы триумфом футбола, если Бензема выиграет «Золотой мяч». Он действительно этого заслуживает этой награды не только в этом году, но и за предыдущие, он много лет показывает великолепный футбол. Карим также замечательный человек, много лет боролся за свою личную жизнь, но продолжал работать и бороться, поэтому я голосую за него».

Поддержки подпиской на новостной телеграм-канал о «Реал Мадрид» – https://t.me/joinchat/qvF3vHLAOfpmZjMy