2 мин.

«Реал» в поисках игрока, готового подменять Каземиро

Пока в этом сезоне Каземиро сыграл 3120 минут за мадридский «Реал», поделив их между 35 играми во всех турнирах, но чрезмерная уверенность в бразильце не слишком хороша для «Лос Бланкос».

По хорошему, «Мадриду» нужно искать подмену для того, чтобы Каземиро мог отдохнуть время от времени. 28-летний футболист играет важную роль в построениях Зинедина Зидана, и «сливочных» часто шатает в его отсутствие, но самая большая проблема для французского тренера заключается в том, что у него нет игрока, обладающий теми же качествами, что и бразильский хавбек.

Зидан в некоторых матчах пробовал Феде Вальверде в роли замены Каземиро, но ясно, что уругвайцу не так комфортно в этой позиции, поскольку он играет немного выше. То же самое с Кроосом – когда Тони играет опорника, к немцу нет вопросов по доставке мяча или выходу из обороны, но у него часто возникают проблемы с тактической дисциплиной в этой роли. В «Мадриде» понимают, что они должны либо купить игрока на подмену Каземиро, либо посмотреть в сторону своей молодежи.

В «Кастильи» есть два футболиста, которые играют сдерживающего полузащитника, но только один из них обладает качествами, схожими с Каземиро: Антонио Бланко. 19-летний футболист силен в обороне, хорош на мяче и превосходен с точки зрения тактического понимания позиции, но, кажется, слишком рискованно продвигать его в первую команду на данном этапе.

По этой причине «Королевский клуб» рассчитывает подписать молодого, но уже опытного игрока – 17-летнего вундеркинда из «Ренна» Эдуардо Камавингу. Юниор сыграл 36 матчей за первую команду «Ренна», и, хотя «меренги», несомненно, будет взвешивать ряд вариантов, Камавинга – игрок, который может не только прикрыть Каземиро, но в перспективе, возможно, окажется даже лучше игрока бразильской сборной.

Камавинга - юный талант, который заставит Зидана забыть Погба. На этот раз окончательно?

Источник

Друзья, подписывайтесь на блог! Авторские тексты и оригинальные переводы об игре «Мадрида», его игроках, тренере и руководстве.

Телеграм-канал автора

Перевод