2 мин.

«Реал» мог купить Холанда еще в 2019 году

"Почему он (Флорентино Перес) не купил Холанда, когда тот играл в норвежском "Мольде" и стоил всего 8 миллионов?" - вопрос, который я услышал от одного из футбольных агентов. Ответа на этот вопрос у меня нет. Невозможно дать точный ответ на этот вопрос, зная президента Королевского Клуба Флорентино Переса. 

реал

Кажется, он всю жизнь забивал голы в элите, но на самом деле Холанд всего два года тому назад спокойно играл в норвежском "Мольде". 

Оттуда он перешел в "Зальцбург", а потом был его дебют за сборную Новрегии в матче против Австрии. Через год он оказался в дортмундской "Боруссии", в которой он сейчас является безусловным лидером атаки и практически в каждом матче отличается забитым голом.  

Его дебют в профессиональном футболе состоялся в 15 лет в норвежском футбольном клубе "Брюне" и с того момента он только развивался в лучшую сторону. 

"Реал Мадрид" оценил его игру, но Эрлинг был исключен из списка возможных приобретений. Все взоры Королевского Клуба, когда Хольанд был в "Мольде", были направлены на Бразилию. 

"Реал", в качестве стратегии, избрал других игроков, таких как Винисиус, Родриго и Рейньера. Но самое странное произошло позже, в 2019 году, когда "Сливочные" ухватились за Луку Йовича вместо одаренного норвежца. 

Подобное движение руководителей "Мадрида" очень сложно объяснить. Некоторые утверждают, что виной тому настойчивость определенных лиц - скаутов и агентов. Достоверно невозможно сказать, кто именно повлиял на решение боссов Мадрида, но факт остается фактом - теперь "Реалу" придется приложить максимум усилий, дабы Холанд оказался на "Бернабеу".

"Шмели" не собираются просто так расставаться со своим лидером, но сейчас есть одно обстоятельство, которое играет на руку Мадриду, а именно: немецкий клуб переживает не легкие времена, особенно в финансовом плане и, если учесть это обстоятельство, то не исключено, что уже этим летом клуб будет вынужден отпустить норвежца, и первым, кто узнает об этом, будет Флорентино Перес. 

Отличные отношения между двумя клубами дадут "Реал Мадриду" некоторое преимущество перед другими потенциальными конкурентами. Но на данный момент боссы немецкого клуба не подают ни одного жеста о том, что хотят продать норвежца. Но это всего лишь пока. 

Другим важным фактором будущей операции "Холанд", для "Реала" и любой другой команды, является присутствие в деле агента Мино Райолы. Он убежден в возможности осуществления этого трансфера с "Бланкос" и знает, что рано или поздно, такая сделка обязательно состоится, особенно с учетом того, что сейчас, несмотря ни на что, отношения между Пересом и упомянутым агентом довольно хорошие. Осталось дождаться лета и надеяться на "разумное" решение руководства "сливочных". 

 

HALA MADRID! 

 

Хосе Феликс Диас - главный редактор издания "Marca".