3 мин.

Кинофанаты. За кого болеют известные персонажи кино

Российские футбольные болельщики давно знают о том, что Волк из знаменитого советского мультика неравнодушен к футболу. Вот только споры о том, за какой клуб болеет персонаж до сих пор продолжаются.

 

Стоит упомянуть гениальную комедию Леонида Гайдая «Иван Васильевич меняет профессию». В ней Иван Грозный переодевается в динамовскую олимпийку. Что же, москвичи показывают неплохие результаты в Лиге Европы и в чемпионате России, и фраза «Азъ есмь царь» к ним точно подходит.

 

Режиссер знаменитой серии фильмов «Такси» так же не стал отходить от футбольной тематики. Главный герой – таксист Даниэль Моралес – в одной из серии нарядился в футболку сборной Франции с фамилией Зидана на спине. В последней части, вообще, появился Джибриль Сиссе, которого Даниэль довез до стадиона. Примечательно, что Сиссе высадили…в самом центре футбольного поля.

 

Джим Керри в фильме «Пингвины мистера Поппера» примерил свитер хоккейной команды «Питтсбург Пингвинз» с фамилией Кросби. И, все равно, что «хоккейные баталии» проходили в квартире. Фильм от этого хуже не стал.

 

Симпсоны и футбол, кажется, стали двумя, взаимно дополняющими друг друга, вещами. Мало того, что символами некоторых клубов стали персонажи знаменитой семейки, так еще и Роналдо с Роналду лично появились в сериях мультика. Моменты, в которых герои облачаются в клубную символику найти не удалось. Но атрибутика команды в одной из серий все же появилась: флаг «Вест-Хэма».

 

В фильме Сергея Снежкина «Похороните меня за плинтусом» в комнате Семена Михайловича на стене красовался вымпел московского «Спартака».

 

В фильме «Один Дома» в комнате брата Кевина Маккалистера – База – картонная копия баскетболиста «Чикаго Буллз» и несколько плакатов с бейсболистами команды «Чикаго Кэбс».

 

Российский фильм «Индиго». И снова символика «Спартака»:

 

А в другом фильме с Джимом Керри «Всегда говори ДА! » главный герой вместе со своей пассией отправляется в Небраску, где посещает матч местной регбийной команды. Красные цвета, забавный символ в виде кукурузы – незаменимая атрибутика выдуманной спортивной организации.

 

Ну и стоит замолвить словечко о недавно вышедшем сериале «Чернобыль». На вопрос: «Что было бы со спортом, если бы СССР существовал бы и по сей день?» режиссер ответил одним из моментов. На картинке хоккейный свитер советской команды и…фотография Андрея Тихонова.