Футбол, аналитика, цифры
  • Лента блога
    Автор AndWhelan

    Краткие итоги первого круга АПЛ для команд, не претендующих на титул

    В нашем телеграм-канале мы уже подводили итоги первой половины сезона для Челси, Ливерпуля и Манчестер Сити. Самое время подытожить первую половину сезона для команд, что не принимают участие в чемпионской гонке. Приятного чтения!
    +7
    1
    Автор AndWhelan

    Краткие итоги первого круга Ла-Лиги

    Половина сезона в Испании — уже позади. Самое время подвести краткие итоги данного отрезка сезона: выделить лучшие команды, их проблемы, недостатки или преимущества, о которых сегодня пойдет речь. В прошлый раз мы писали про Италию, теперь обсудим испанскую Примеру.
    +23
    Автор AndWhelan

    Краткие итоги первого круга Серии-А

    Первый круг в Серии-А — завершен. Поговорим о лучших командах данного отрезка времени и подведем краткие итоги первой половины сезона на аппенинах. Нечто подобное было в нашем телеграме про АПЛ (хотя там речь шла о чемпионской гонке) и будет про Испанию. Приятного чтения!
    +27
    18
    Автор AndWhelan

    Тактическая революция 30-х годов двадцатого века. Лучшие тренеры и игроки той эпохи

    В первой статье блога речь пойдет об очень интересном футбольном периоде — тридцатые годы прошлого столетия. Да, те далекие времена многим кажутся незаурядными, доисторическими и бессмысленными. Отчасти, так и есть. Тогда футбол блекло напоминал ту игру, что мы видим сейчас, но именно в те годы были внесены многие те изменения в игру, которыми пользуются даже сейчас. Та эпоха принесла за собой зарождение первобытных тактических идей и системы подготовки игроков
    +39
    7