1 мин.

Почему болеть за российские клубы сейчас неправильно

Один неплохой писатель (гомосексуалист, конечно) однажды сказал: «Верность стране глупа и бессмысленна. Верность идее – вот, что имеет значение».

В футболе есть множество разных идей. Можно играть в наступательный или оборонительный футбол. Бывают клубы с богатой историей. А бывают клубы олицетворение народа. Можно управлять футболом как бизнес-проектом. А можно как социально-значимым. Это разные идеи. Их разнообразие, это разнообразие этого мира. Каждая из них имеет приверженцев и право на существования. Всем им можно служить. Нельзя только служить идеи деградации и маразма.

Российский футбол сегодня это воплощение идеи деградации и маразма.

Приводить примеры бессмысленно. Человек, который хоть немного следит за российским футболом, слышал английский Мутко, знает, что Чебан не ругается матом и  прекрасно понимает, что Терек действительно может обыграть Урал. Плюс изменение регламентов, переносы матчей, лимиты и т.д и т.п Болото.

И любая победа российской команды или сборной это победа вот этого болота. Висты за эти победы в конечном итоге на себя запишут Мутки и Чабаны.

Я ничего не имею против ребят из ЦСКА. А к Леониду Викторовичу у меня и вовсе самые теплые чувства, но сегодня их победы, это победы идей деградации. А если эта идея побеждает, значит в мире, что-то не так. А хочется, чтобы было так. И служение этой идеи даже не делает их хуже. Ну, вот так сложилось. Но радоваться их победам… Увольте.

И я не согласен с прекрасным комментатором Стогниенко, когда он вновь и вновь говорит, что у нас нет другой сборной. У нас есть целый замечательный мир, в котором масса сборных. Так почему надо болеть за ту, которая своими победами говорит о правильности плохих полей, договорных матчей и дебилов-руководителей? Вы бы стали болеть за сборную ИГИЛа?

А в чем разница?