2 мин.

Колорадо остается последним

 

FCDCOL Recap

По сравнению с единственным пока победным матчем «Колорадо» в сезоне с тем же «Далласом», состоявшимся две недели назад в Далласе, Мастроени сделал две замены. В опорной зоне место Сарваса занял Ник Лаброкка, а в центре обороны Берлинга сменил Шеберг.

В матче соперники преследовали противоположные задачи. «Рапидс» нужно было, наконец, покидать последнее место конференции и пускаться вдогонку за ушедшими вперед претендентами на плей-офф. «Даллас» жаждал мести за обидные 0:4 дома и пытался догнать лидера конференции «Ванкувер».

Игра проходила с явным преимуществом хозяев. С самого начала матча игроки в рубиновых футболках завладели инициативой, заставляя соперников фолить рядом со штрафной. Правда, исполняемые Пауэрсом стандарты угрозы не таили. Зато удар Лаброкка на 10-й минуте метров с 20 попал в штангу ворот Кеннеди и стал еще одним эпизодом в перечне неиспользованных «Колорадо» в этом сезоне моментов.

На 22-й минуте после углового игроки «Рапидс» получили еще одну возможность порадовать своих болельщиков. После удара головой Баджи вратарь выпустил мяч из рук, но добивание Мура накрыли защитники.

Как часто бывает с Колорадо, игра, проходившая с их преимуществом, вдруг обернулась голом в ворота Ирвина. Гол безусловная заслуга Фабиана Кастильо. Он с правого фланга штрафной накрутил Шеберга и Хэррингтона и выдал отличный пас на угол вратарской Диасу. Удар аргентинца оказался точен и над «Колорадо» нависла угроза очередного поражения.

Хозяева загрустили и до конца тайма практически не угрожали воротам «Далласа».

Тучи над «Дикс Спортинг Гудс Парк» начали рассеиваться за полчаса до финального свистка, когда Перес зачем-то ударил Мура и получил красную карточку. Практически сразу у «Далласа» травму получает защитник Хеджес и Оскар Пареха делает сразу две замены. Запланировано меняет Диаса на Акинделе и вынуждено Хеджеса на Циммермана. Мастроени отвечает, убирая с поля инертного Баджи и выпуская Санчеса. В центр атаки с левого фланга переходит Торрес, а Санчес занимает его место.

Последние полчаса игры — это история о том, как «Колорадо» пытался дожать «Даллас». 80-20 соотношение владения мячом. 8:2 по ударам в створ. Но гол удалось забить лишь один. Питтинари вырезал отличный пас в штрафную, Пауэрс головой скинул на Лаброкка и тот в упор вогнал мяч в сетку.

Большего хозяевам добиться не удалось.

«Колорадо» как минимум еще на неделю остаются последними на Западе. На следующей неделе их ждет два тяжелых испытания. Выезд в Нью-Йорк к лидеру Востока «Ред Буллс» и путешествие в Лос-Анджелес в гости к чемпионам.

«Даллас» остается вторым и ждем, чем ответит завтра ночью «Ванкувер» в матче с «Юнайтед».

Специально для сайта www.mlsrus.com