2 мин.

Четыре евросборника MLS

Не только сборная США летала за океан в конце марта. Еще несколько игроков последовали из Северной Америки в старушку Европу. Это футболисты, выступающие в MLS и вызываемые в свои европейские сборные.

Надо сказать, что евросборников в MLS немного. Тех, у кого в активе в принципе есть игры за сборную, всего 17. Тех, кто понадобился своим командам в этот раз, четверо.

Вот эти героические парни

Адам Немец (Нью-Йорк Сити, Словакия)

29-летний нападающий ныне играет бок о бок с Давидом Вильей. А еще недавно словак Немец защищал цвета команд Унион Берлин и Ингольштадт-04.

В MLS Адам выходит на поле регулярно. Правда, отыграв почти целиком все три матча сезона, он имеет в статистике красноречивые нули во всех столбцах. От голов и передач, до карточек разных цветов.

В сборную Словакии Немец вызывается с 2011 года, но не то, чтобы на каждую игру. За 4 с лишним сезона матчей накопилось 13, а голов 3. Македонии, Мальте и Люксембургу. Люксембургу, как раз 27 марта этого года. Гол, кстати, дает представление о технике Адама

На игру с чехами Адама уже не выпустили.

Шон Мэлоуни (Чикаго, Шотландия)

Еще в прошлом году Шон играл за Уиган, а теперь защищает цвета Чикаго. В карьере 32-летнего полузащитник были годы выступлений за Селтик и Астон Виллу.

В сборную игрок вызывается с 2010 года. В 22 матчах забил 5 мячей. Два из них 29 марта Гибралтару. Не зря съездил.

2 мяча Шона и экзотический Гибралтар в Highlight

Лоран Симан (Монреаль, Бельгия)

А вот защитник Лоран Симан слетал в Европу посидеть на скамейке запасных. Надо понимать, что у защитника сборной Бельгии не много шансов выйти на поле. Однако 9 матчей в активе Лорана есть и один из них даже против России. Нет, не тот о котором вы подумали. Товарищеский в 2010 году. Тоже, правда, проигранный Россией. 0:2.

До Монреаля Симан играл в Бельгии за Брюгге, Кортрейк и Стандарт.

Робби Кин (Лос-Анджелес, Ирландия)

Про Робби Кина сказано в этом блоге предостаточно. Даже его фотография со школьной учительницей была. Поэтому просто ролик. Робби Кин игрок сборной Ирландии.

В этот раз Робби принял участие в матче против Польши. Провел на поле все 90 минут, но не забил.