4 мин.

Локомотив-Зенит. Оценки

"Зенит" оформил шестую подряд победу в чемпионате России 2014-2015. Кучук же близок к оформлению своего увольнения с поста главного тренера "Локомотива". Материал для www.Rusfootball.info c оценками действий всех участников центрального матча 6-го тура.

Зенит

Лодыгин - 6,5. Много работы у Юрия не было. Вытащил мяч после не очень опасного удара Павлюченко. В концовке грамотно потянул время и ценой желтой карточки убил последние шансы Локомотива

Смольников - 7,0. Был очень активен на своем фланге. Сделал навес на Витцеля, после которого Абаев смог продемонстрировать свое мастерство. В концовке испортил момент, который мог поставить точку в игре.

Гарай - 6,0. Надежно. Самоотверженно. Спасал команду ценой рассечения под глазом. Но упустил Павлюченко, когда Роман бил с паса Самедова в противоход Лодыгину. Это оказался самый опасный момент у ворот Зенита.

Ломбертс - 7,0. Выиграл весь верх. Сорвал опасную атаку соперника случайно сыграв рукой и получив желтую. Отдал голевую передачу на Гарсию.

Кришито - 6,0. Приходилось тяжело на фланге против Шишкина и Самедова. Не всегда был безупречен. В атаке на фоне Смольникова выглядел бледно.

Гарсия - 7,0. Зенит наконец-то обзавелся классным опорником, который еще и забивает.

Витцель - 6,5. Провел очень приличную игру. Раздавал пасы, выигрывал единоборства, нанес несколько небезнадежных ударов.

Данни - 6,5. Начал очень резво и минуты до 25 смотрелся лучшим на поле в Зените. Потом несколько сник, но был полезен. После того, как в концовке Самедов назвал его нехорошим словом за затяжку времени, после возобновления игры тут же дал ему по ногам. Значит Мигель прогрессирует в знании русского. Молодец.

Шатов - 6,5. Создавал крупные проблемы Локомотиву на флангах. Протащил мяч и выложил на блюдечке Халку, бездарно угробившему момент.

Халк - 5,5. Больше разговаривал с судьей и демонстрировал царапины на, скажем так, бедре, чем играл. Даже получив желтую за приставания к судье, продолжил разговаривать. Стандарты исполнял не то, чтобы очень хорошо. Был справедливо заменен.

Кержаков - 5,5. Старался. К сожалению, последнее время все чаще только так можно оценить действия Александра.

Файзулин - 6,0. После того, как Файзулин напахал со Стандартом очень хотел исправиться. Отдал отличный пас на Витцеля. В передачах поперек поля на выход сопернику замечен не был.

Рондон - 6,5. По сути вышел вместо Кержакова, но больше отличился в защитных действиях. Вынес мяч на угловой после опасного навеса. Отлично тянул время прессингуя соперника у чужих ворот. Как нападающий как раз прокололся. Не попал в ближний угол.

Могилевец - б/о. С возвращением.

Локомотив

Абаев - 6,5. Потащил после отличного удара головой Витцеля. В остальных моментах сыграл хорошо. В голе не виноват.

Шишкин - 6,0. Впереди старался придумать что-то на своем фланге вместе с Самедовым. В защите не был непреодолимой преградой для Шатова.

Чорлука - 5,5. По футбольным правилам должен был получить вторую желтую за толчок Кержакова и срыв атаки. Но Егоров струсил.

Дюрица - 5,5. Ударил Шатова ногой в грудь и дал возможность Кержакову пробить опасный штрафной. Ошибался не меньше напарника.

Денисов - 6,0. Халк даже при сегодняшнем уровне игры обыгрывал Денисова, не говоря уже про Смольникова и периодически появлявшемся на том фланге Шатова. Впереди отличился неудачными навесами.

Пейчинович - 6,0. Остановил потенциально опасный проход Витцеля. Правда, похоже там был фол. В конструктивных действиях замечен не был

Тигорев - 5,0. Очень жесткий и неприятный игрок. Грубо сыграл против Кержакова, после чего чуть не устроил с ним потасовку. Нарушил правила против Кришито в концовке, но симулировал, и судья назначил опасный штрафной в сторону Зенита.

Самедов - 6,5. На общем фоне Локомотива выделялся. Пытался что-то придумать. Отдал потенциально голевой пас, но адресатом был Павлюченко.

Миранчук - 6,5. До выхода Фернандеша был самым конструктивным игроком в составе Локомотива.

Майкон - 6,0. Затеял индивидуальное соревнование с Халком, где периодически смотрелся лучше.

Павлюченко - 6,0. По началу нанес несколько ударов. Один раз неопасно попал в створ. Мог забить, после штрафного поданного Самедовым, но мяч прошел чуть мимо. В отличие от заменившего его Н’Дойе, на поле был.

Н’Дойе - 5,0. Вышел и исчез.

Фернандеш - 7,0. Привнес мысль в игру команды. Придумал отличную трехходовку с Самедовым и Касаевым. Несколько испортил впечатление от своей игры поскользнувшись и подарив момент Рондону.

Касаев - 6,5. Быстрый, крепкий, цепкий, по хорошему злой. Вышел бы в старте, игра могла пойти иначе.

Судья Егоров - 5,5.

Не дал Чорлуке очевидное второе предупреждение. Ошибся в моменте с падением Тигорева и поставил опасный штрафной в ворота Зенита в конце игры. Не контролировал ход игры.

Тренер Виллаш-Боаш - 6,5.

После фокусов Файзулина оставил его в запасе и выпустил его, полного желанием реабилитироваться, когда нужно было взбодрить команду. Не ошибся с количеством легионеров, что для тренеров Зенита отдельное достижение. Показал Могилевцу, что помнит о его возвращении в команду.

Тренер Кучук - 5,5.

После разгрома от киприотов предполагалось увидеть разозленный Локомотив. Тем более на своем поле. Этого не случилось. Ошибся со стартовым составом. Двойная замена больше была похожа на жест отчаяния. Достоин стихов, придуманных Орловым перед вторым таймом «Кучук немного отрешенный/О чем-то думает своем».