2 мин.

Тур 2. Милан - Эмполи

Милан, пожалуй, стал одним из главных разочарований 1-го тура Серии А. Разговоры о возвращении в гонку за Скудетто, громкие трансферы - Карлос Бакка из Севильи, Романьоли и Бертолаччи из Ромы, приглашение Синишы Михайловича... в общем, болельщики ждали не такого первого тура. Это не значит, что Милану ничего не светит, конечно, долгосрочных прогнозов на основании одного матча делать было бы неправильно, но всё же на данный момент Милан, мягко говоря, не готов сносить всё на своём пути. Для начала вот россонери попробуют преодолеть Эмполи.

Вот почему-то интернет (по крайней мере его часть, прочитанная мной) трубит о том, что Эмполи уже не торт, и вообще вылетит в этом сезоне к чертям, ну то есть в Серию Б. Вот осмелюсь не согласиться. В первом матче против Кьево Эмполи смотрелся вовсе не ужасно, и создал довольно много, и ушёл на перерыв при счёте 1:0 в свою пользу, уже однажды бахнув в каркас ворот. Вот во втором тайме что-то пошло не так, и за десяток минут счёт стал 1:3. Это был явно не день голкипера "синих" Скорупского, который пропустил все три удара в створ, которые за матч нанесли веронцы. В общем, этот матч вполне мог бы сложиться иначе. Также стоит отметить возвращение защитника Лоренцо Тонелли - это действительно хорошая новость для Эмполи.

А о Милане, который я увидел во Флоренции, не побоюсь сказать, что он ненамного сильнее Кьево, если вообще сильнее. Может, Михайлович и выведет Милан обратно в топы, но пока он точно этого не сделал. Если в начале матча Милан ещё что-то показывал, то после удаления Эли и тут же пропущенного гола Милан растворился. О многом говорит хотя бы нуль в графе "Удары в створ". Конечно, соперник был силён, но всё же от Милана ждали большего.

Милану кровь из носу нужно побеждать Эмполи на своём поле в этой встрече, но это совсем не значит, что он эту победу одержит. Сейчас на победу Милана дают 1.59 - и это чрезвычайно мало в сложившейся ситуации. На мой взгляд, правильным выбором будет ставка на Эмполи - нужно только определиться с форой. Я рискну и предположу, что Милан не победит сегодня.

Прогноз: Эмполи (+0.5) кф. 2.56

Удачи!