3 мин.

Танго как религия

   Всем здравствуйте!

   Меня вчера сильно впечатлил новый произвольный танец Виктории Синициной и Никиты Кацалапова. Ещё в перископном пиксельном видео впечатлил - мне и так всё стало понятным. Пропуск поддержек тоже не повлиял - они мне вчера были не нужны. И без них всё понятно. И без них и без костюмов всё видно и всё слышно, что хотел сказать постановщик. Буду с нетерпением ждать выступления пары на официальных турнирах.

   При просмотре мне сразу вспомнились вот эти три постановки. Мне кажется, есть что-то такое, что их объединяет.

   Начну с прошлогодних программ Дениса Тена. Уже на первом турнире меня они заинтересовали. Очень необычной мне показалась музыка Misa Tango аргентино-итальянского композитора Луиса Энрикеса Бакалова. Сочетание и артентинского танго, и итальянской оперы, и католической смеси.

   Как и "Артиста" Денис катал своё танго в виде дилогии (пп является продолжением кп). Эта музыка в сочетании с пластикой и артистизмом Дениса меня сразу впечатлила и зацепила. Захотелось разобраться: кто, что, как, откуда. Денис настолько артистичен, что способен рассказать историю только одним своим коньком. Его эта музыка не придавливает, он в ней на сто процентов.

   Мощное впечатление оставляют такие прокаты такого мастера под такую серьёзную музыку.

Корочкая программа:

Произвольная программа:  

 

 

   Не менее яркое впечатление оставило и выступление Анны Каппеллини и Луки Ланотте на шоу бренда Интимиссими. Очень сильным и очень стильным получилось их танго Ti Amo. Танец, конечно же, про страсть и про эмоции, которые трудно сдерживать внутри.

   Мне очень нравится антураж номера: огромные шторы до пола, множество стульев, расставленных повсюду. Атмосфера пустой квартиры, в которой только двое. Он. Она. И танго...

   Карамели интересно внедрили свою любимую провозку в программу, использовав для этого стул: 

  

alt
alt

   Необычный look Анны поближе (с Татьяной Волосожар):

alt

 

   Как вы понимаете, танго - это не всегда цветок в волосах у неё и зализанные волосы у него. Танго - это не всегда разрыв аорты, но всегда разбитое сердце. Танго - это страсть. Но не страсть-мордасть. А страсть к жизни.