Корейский триумф и словенская осечка

Корея 3:0 Япония. Несмотря на то, что все шайбы были забиты корейцами в первом периоде, нельзя сказать, что это было безвольное поражение без шансов отыграться. Да, в первом периоде японские хоккеисты находились будто в состоянии грогги, только и делая, что удаляясь и получая за это шайбы в свои ворота. Однако в двух оставшихся периодах японцы получили всего 4 минуты штрафа, в то время как их азиатские соседи - более получаса! Да и по активности игра у "страны восходящего солнца" нормализовалась. Натурализованный корейский вратарь Мэтт Дэлтон сделал большое дело, отстояв игру на ноль. Что ж, японцам эта игра должна дать пищу для размышлений. На будущий год у них домашняя Азиада: в хоккейном турнире Казахстан им точно не выиграть, а с такой откровенно слабой сборной можно даже серебро корейцам отдать...

Австрия 4:2 Италия. До второй половины третьего периода игра шла в одни ворота. Затем итальянцы проснулись, но было уже поздно. Видимо, прошло время той сборной Италии, которая в своё время наводила шорох на весь первый дивизион... Дубль в составе сборной Австрии - у Андреаса Кристлера из зальцбургского "Ред Булла".

Словения 1:4 Польша. Наконец-то поляки собрались перед домашними трибунами и выдали игру, достойную их уровня. Словенцы, на мой взгляд, их просто недооценили. Несмотря на доминирование Словении в первом и последнем периоде, важную центральную часть игры она провалила, пропустив три шайбы. Герой матча - Томаш Маласински с хет-триком!

После трёх туров на первое место вышла Австрия, воспользовавшись осечкой словенцев, откатившихся на третье место. На втором месте сенсационно Южная Корея. Но чувствуется, что удержать второе место корейцам будет сложно, ведь поражение от Польши должно разозлить Словению, проснувшаяся Польша может навести шороху да и Италия, возможно, ещё вспомнит былое. Несмотря на то, какой исход будет, можно уже порадоваться за разнообразие в плане команды для IB дивизиона. Это будет точно не Корея!