Из Белоруссии - в элиту: 3 тур IA дивизиона юниорского чемпионата мира 2016

1

Германия 4:3 (ОТ) Казахстан. Показав на фоне немцев не самую активную, но тем не менее добротную игру, хоккеисты Казахстана смогли довести дело до овертайма, где, хоть и уступили, но всё же тем самям немного облегчили друзьям-белорусам задачу выйти в топ-дивизион.

2

Австрия 2:4 Норвегия. Проиграв 1:3 в первом периоде, стало ясно, что одержать в этом матча первую победу австрийцам вряд ли удастся. Тем не менее, воспользовавшись в третьем периоде ослаблением норвежцев, австрийцы перебросали их по воротам и даже один раз это окончилось успехом, но не более того.

3

Белоруссия 3:2 Франция. В первом и третьем периодах французы боролись с хозяевами почти на равных, а вот во втором не вышло, трёхцветные сыграли его блекло, что и предопределило исход игры - важнейшую, переломную шайбу белорусские хоккеисты смогли забить как раз во втором игровом отрезке.