Из Белоруссии - в элиту: 2 тур IA дивизиона юниорского чемпионата мира 2016

1

Австрия 0:2 Германия. Далеко не самый яркий матч, который могли показать команды. Особенно пассивным выдался второй период, где команды в сумме нанесли лишь 7 бросков по воротам. Немецкий вратарь Мирко Пантковски может записать на свой счёт первый свой сухой матч на минском турнире.

2

Казахстан 4:3 Франция. Матч выдался гораздо интереснее немецко-австрийского. Счёт открыли казахстанцы, но к началу третьего периода они уступали 1:3 (дважды отметился француз Александр Тексье). Казахстанские хоккеисты понеслись в догоню, забили сначала в равных составах, потом на 59 минуте в большинстве и, воодушевившись успехом, через полминуты поставили жирную точку в этом матче. С победой, Казахстан! Красивая игра!

3

Норвегия 3:6 Белоруссия. Хозяева вновь показали добротный хоккей, но победа была нелегка. В насыщенном первом периоде белорусы проигрывали 1:3, но сумели сравнять. А во втором периоде забили три безответные шайбы. Третий период, столь популярный у всех команд в прошлом туре, был безголевым.

С 6 очками пока что впереди белорусские и немецкие хоккеисты, но игра Белоруссии автору импонирует больше.