Мужская олимпийская пре-квалификация. Второй тур в Саппоро и Кортине

Саппоро

Украина 6:0 Хорватия. Второй сухой матч в исполнении Захарченко, а также второй подряд безголевой матч хорватов.

Япония 7:0 Румыния. Румыны, как и хорваты, не могут забить в течение двух матчей. Японцы же дали отдохнуть основному голкиперу Фукуфуджи и выпустили резервного - Такуто Оноду, который прекрасно справился со своими обязанностями. Игрок немецкого клуба "Айсберен Берлин" Шухей Куджи стал авторлом дубля.

Японцы после второго тура лидируют с разницей +10, у украинцев +9.

Кортина

Великобритания 6:2 Сербия. По два голи забили британцы сербам в каждом периоде, но лишь в третьем периоде не получили ответную шайбу в ворота. Игрок клуба "Ноттингем Пантерс" Дэвид Кларк стал автором двух шайб.

Италия 4:2 Нидерланды. Голландцы большую часть игры оказывали итальянцам сопротивление, но на третий период их не хватило.

За счёт лучшей разницы шайб впереди пока что сборная Италии.